Важливо :: Життя громади :: 09 жовтня 2017 13:54 , Виктория Повержук
mg-3945-1024x576

На горе Карачун состоялись торжества ко Дню Защитника Украины

Сегодня утром у часовни Покрова Пресвятой Богородицы состоялись торжественные мероприятия представителей силовых структур по случаю Дня Защитника Украины

Инициатором и организатором мероприятия стала киевский волонтер Марина Квитка. Приняли участие военные, жители и руководство поселка Андреевки. Состоялось открытие памятника Героям Небесной Сотни и добровольцам, которые в 2014 году защищали территориальную целостность Украины, – сообщает Деловой Славянск.

MG_3917-1024x576

Волонтеры из Кропивницкого высадили у мемориала кусты калины в память о погибших воинах.  В небе над горой, в честь Дня Защитника Украины, пролетели вертолеты военной авиации. Участники мероприятия почтили память героев минутой молчания и возложили цветы и венки к часовне. Творческие коллективы из Полтавской области и Кропивницкого, а также дети из поселка Андреевки выступили с концертными номерами. В поздравлении военных принял участие финалист проекта «Голос Країни» в 2015 году Владислав Кашпуренко.

MG_3880-1024x576 MG_3968-1024x576

Службу освящения памятников и поминальную литию провел военный капеллан 81-й отдельной аэромобильной бригады отец Василий.

В рамках визита запланировано посещение баз силовых структур в Славянске и Краматорске с концертными программами. Сегодня же состоится награждение волонтерской медалью «За освобождение Славянская» представителей силовых структур, принимавших участие в освобождении Славянская в 2014 году. Также 65 военнослужащих будут награждены посмертно. Медалью «За освобождение Славянская»  будут награждены посмертно мирные жители, которые погибли за украинские взгляды.

 

Інші статті на цю тему

ato-oos

Кілька місяців ситуація навколо кордонів України напружена: Росія стягнула найбільшу з 2014 року кількість військ і озброєнь.

bomboshovisha-kramatorska

Доєднуйтесь та ділиться інформацією щодо сховищ і захисних споруд Краматорська

WPcover

Американське видання спробувало розібратися, чому люди повертаються

коментарі