Важливо :: Життя громади :: 10 жовтня 2017 13:29 , Антон Степура
matcvxarkovearena

Молодежные команды Авангарда проиграли харьковчанам

Завершился 5-й тур Чемпионата Украины среди юношей

Этот футбольный уик-энд не стал успешным для нашей академии. На матчи 5-го тура наши молодёжные команды "Авангард" U-17 и "Авангард" U-15 отправились в Харьков, где им противостоял местный футбольный клуб - "Арена", - сообщает ФК "Авангард".

После множества голов, жёлтых карточек, эмоций и борьбы - вердикт был оглашён:

"Арена" 7:0 "Авангард" U-17;

"Арена" 2:1 "Авангард" U-15 (единственный гол в составе нашей команды забил Роман Хамзов);

момент15ава

Вратарь "Авангарда" U-17 Богдан Осипец: "-Тяжело конечно что-то описывать. Мы проиграли, проиграли крупно. С самого начала матча соперник нас начал давить и открыл счёт уже на 2-й минуте. После пропущенного у некоторых ребят появился мандраж, боялись пропустить снова и проиграть. Команда из Харькова, наоборот, почувствовала уверенность и продолжала играть в свой футбол. Мы посыпались, начали пропускать, не обошлось и без травмы. Просим прощения у всех наших тренеров, родителей и болельщиков. Мы обязательно заиграем".

Вратарь "Авангарда" U-15 Даниил Распопов: "-Я считаю, что эту игру мы должны были выигрывать. Да, мы плохо начали первый тайм, первыми пропустили, привезли в свои ворота пенальти, но потом собрались, пошли в атаку и сумели отыграть один мяч. После забитого гола мы почувствовали уверенность в своих силах и могли сравнять счёт, но нам не хватило немного времени. Обидно, что снова проигрываем, хотя заслуживали другого результата. Я верю в нашу команду".

проигрываем70

Главный тренер академии ФК "Авангард" Сергей Георгиевич Чернов: -"Сейчас нас преследует чёрная полоса. Так бывает в футболе. Мы ежедневно тренируемся, готовимся к матчам, проводим теоретические занятия, но каждый раз нам чего-то не хватает. Рано или поздно фарт повернётся к нам лицом и мы покажем свою настоящую игру. Победы не за горами".

Інші статті на цю тему

bundesliga-141121

Футбольный чемпионат Германии входит в топ 5 европейских футбольных первенств.

yegor-gunichev

Контракт розрахований до 31 грудня 2025 року

Filipovcover

Крім України він встиг пограти у чемпіонатах Бельгії та Латвії

коментарі