Важливо :: Життя громади :: 10 жовтня 2017 10:32 , Виктория Повержук
watertar

Подача воды на Лазурный и Старый город должна быть восстановлена сегодня

Вчера "Вода Донбасса" сократила на 15% подачу воды в Краматорск

Из-за этого пострадал микрорайон Лазурный и Старый город. Причина сокращения – низкий уровень оплаты водоснабжения и высокая задолженность. Как сообщил сегодня на аппаратном совещании мэр Андрей Панков, на этот случай предусмотрено дополнительное финансирование из городского бюджета в размере 800 тыс. грн.

Водоканал подтвердил, что с "Водой Донбасса" есть договоренность, которая предусматривает такое дофинансирование. Водоснабжение должно быть восстановлено сегодня ориентировочно  к обеду.

Чтоб в дальнейшем подача воды не ограничивалась для тех, у кого задолженность отсутствует, необходимо строить перемычки. Их строительство пока не началось, но тендер уже прошел. В этом году закончить строительство перемычек не получится, поскольку протяженность участка, где их необходимо установить, составляет 3,5 км, диаметр – 350 мм. Для этого Водоканалу потребуется не менее 6 месяцев.

Інші статті на цю тему

dush-voda-2

Тут можна заламати мозок, але ми зробили все, щоб пояснити максимально доступно і "на пальцях"

abonplata-ta-rozrahunki-za-vodu-u-kramatorsku (1)

Передавати показання лічильників тепер треба в останні два дні поточного місяця, а абонплату платити, навіть якщо не користувалися водою

voda

З 1 січня 2022 року містяни сплачують абонплату разом з “традиційним” тарифом на воду.

коментарі