Важливо :: Життя громади :: 18 жовтня 2017 09:40 , Антон Степура
2

Полиция забрала 13-летнюю девочку из семьи

Школьница проживает с мамой в антисанитарных условиях, которые угрожают ее жизни и здоровью

Ребенок больше месяца не посещает школу. Правоохранители были вынуждены поместить девочку в медицинское учреждение Краматорска, а мать привлечь к административной ответственности, – сообщает Краматорский отдел полиции.

В полицию поступила информация от администрации школы №19 о том, что ученица 6 класса с сентября без уважительной причины не посещает школу.

1

Инспекторы посетили данную семью, 39-летняя мать воспитывает дочь одна. Женщину не беспокоит развитие дочери в коллективе и изучение школьной программы.

7

По адресу отсутствуют нормальные условия проживания. В 3-комнатной квартире беспорядок, кучи грязных вещей, немытая посуда и нет еды.

Чтобы спасти жизнь ребенка, ее поместили в КМУ «ДТМО» Краматорска на обследование. При обследовании врачи поставили диагноз «педикулез». Правоохранителям школьница сказала, что дома с мамой она жить больше не хочет.

5

В отношении матери составлен административный протокол по ст.184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных нарушениях.

Інші статті на цю тему

arttherapycover

Такі заняття для дітей відбуваються щотижня

childrenfestover

Як організатори прокоментували святкування під час тривоги

warchildrencover

Статус дитини, постраждалої від воєнних дій, дає право на певні пільги та на отримання грошової допомоги

коментарі