Важливо :: Життя громади :: 25 жовтня 2017 14:55 , Антон Степура
img-1808

В Краматорске презентовали фотокнигу о войне

Волонтер-фотограф Дмитрий Муравский приехал в Краматорск с презентацией своей книги о трех годах войны

Книга объемом в 300 страниц представляет из себя набор фотографий и коротких историй за три года войны и времена революции на Майдане. За 9 месяцев проведенных лично на фронте в качестве волонтера, Дмитрий сделал десятки тысяч снимков. Они охватывают все события войны – Славянск, Краматорск, Аэропорт, Волноваху, Дебальцево и все другие места, где проходили активные боевые действия.

IMG_1813

IMG_1800

Однажды с Дмитрием в сети Facebook связалось издательство «Люта справа» с предложением издать книгу и спустя полгода она была сделана.

IMG_1810

По профессии Дмитрий Муравский бизнесмен и талантливым фотографом себя никогда не считал. Как и все фотографировал памятные даты или интересные места. Будучи волонтером и помогая военным, столкнулся с необходимостью рассказывать мирным жителям в серой зоне о военных и учить солдат контактировать с населением.

IMG_1815

После гибели своего знакомого Константина Могилко, летом 2014, Дмитрий решил для себя, что надо рассказывать о войне такой, какая она есть. В итоге весь отснятый материал перерос в книгу «Сквозь войну: взгляд волонтера».

Інші статті на цю тему

ukrittya

Мапу створено за даними Департаменту з питань цивільного захисту, мобілізаційної та оборонної роботи Донецької ОДА

ato-oos

Кілька місяців ситуація навколо кордонів України напружена: Росія стягнула найбільшу з 2014 року кількість військ і озброєнь.

bomboshovisha-kramatorska

Доєднуйтесь та ділиться інформацією щодо сховищ і захисних споруд Краматорська

коментарі