Важливо :: Життя громади :: 29 листопада 2017 16:05 , Антон Степура
pic5-291117

В больницы города закупают оборудование, компьютеры и делают капитальные ремонты

Сегодня мэр города провел выездное рабочее совещание со своим новым заместителем Юрием Люлькой и начальником отдела здравоохранения Валерией Мельник

Первым объектом стала КМУ «Городская больница №2». Там продолжаются работы по ремонту входа в терапевтическое отделение и капитальный ремонт пяти туалетов на сумму  495 тыс грн. Проведен ремонт кабинета, и установка новой рентгеновской системы OPERART-20, из Италии, стоимостью 2.7 млн. грн, - сообщает исполком.

Кроме того мэр посетил областное отделение гемодиализа которое недавно было открыто в Краматорске.

pic6_29.11.17

Заведующий областным отделением гемодиализа Михаил Драгомерецкий рассказал, что больные обеспечены всем необходимым, аппаратура новая, а персонал полностью укомплектован. Отделение получило дополнительный блок терапии для больных в тяжелом состоянии и малую операционную. Отделение рассчитано на обслуживание до 200 пациентов, поэтому нет проблем с расположением всех жителей Донецкой области.

В амбулатории № 2 и № 3 ремонтные работы выполняются за счет областного бюджета. Там проводится капитальный ремонт внутренних помещений и кабинетов. Был оборудован зал для конференций и занятий студентов. За средства местного бюджета была частично закуплена новая мебель.

pic7_29.11.17

Больницы №1 и №2 для единой электронной записи пациентов получили 63 компьютера. За 2 недели, через интернет на прием записалось 50-60 % всех пациентов.

Інші статті на цю тему

likarnya

Надаємо актуальний перелік відділень та кабінетів

womensdoctor

Розповідаємо, за якими адресами та які лікарі працюють

Krammedcover
коментарі