Важливо :: Життя громади :: 01 грудня 2017 23:46 , Виктория Повержук
img-2500

В Краматорске театр Бродвея собрал полный зал

1 декабря в ДКиТ НКМЗ репертуарный театральный коллектив Company E показал танцевальное шоу Speak Easy

Визит Бродвейского театра в Краматорск связан с 25-летием дипломатических отношений между Украиной и США. Завтра танцоры и вокалисты проведут бесплатные мастер-классы и кастинги.

IMG_2456

Но сегодня танцоры коллектива Company E продемонстрировали краматорской публике свое мастерство и дали понять, что собой представляет театр Бродвея.

Вход на концерт был доступен по бесплатным билетам. Многие краматорчане пришли из любопытства, зная о Бродвее только по фильму "Чикаго" или по другим голливудским экранизациям.

IMG_2524 IMG_2514

В постановке Speak Easy танцоры продемонстрировали свое мастерство в хореографии и умение передавать эмоции через движения.

Краматорчане могли убедиться, что танцевальное шоу – это не всегда набор ничем не связанных хореографических номеров под зажигательную и задающую ритм музыку.

IMG_2491 IMG_2474

Основная тема Speak Easy – любовь. Танцоры изображали разные проявления любви и взаимоотношения, объясняя таким образом, что для выражения этого чувства не всегда достаточно слов, а любовь сама по себе не имеет рамок.

IMG_2472

Примечательно то, что на сцене не было реквизита и декораций, кроме стульев в самом начале. Танцоры были одеты в простую, не сковывающую движений, одежду защитных и серых цветов, которая дополняла общий минимализм постановки.

IMG_2462

Каждому номеру сопутствовала короткая предыстория. Коллектив же эту историю из нескольких фраз раскрывал с помощью "говорящей" пластики.

 

Інші статті на цю тему

koncert-u-poruchi

Пісні під гітару та сопілку лунали різними мовами, навіть ельфійською!

koncert

Лунали українські і світові хіти

abraham-kenny1

Це перший музичний концерт не місцевого виконавця у Краматорську з початку великої війни

коментарі