Важливо :: Життя громади :: 06 грудня 2017 16:45 , Виктория Повержук
sud

За разбойное нападение трое краматорчан отправятся за решетку

Краматорский городской суд огласил приговор по делу трех мужчин, которые обвинялись в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.186, ч.3 ст. 187 (грабеж и разбой с проникновением в помещение, совершенные по предварительному сговору группой лиц) УК Украины

В восемь часов утра 27 июня 2016 года трое товарищей 25, 27 и 28 лет проникли на территорию предприятия, работающего в сфере операций с металлоломом, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Один из них вошел в ангар, убедившись, что там находится только одна женщина-кладовщик, сообщил об этом напарникам. Те натянули на головы самодельные маски и ворвались в помещение. Самый молодой мужчина, который уже имел за плечами судимость, схватил женщину за горло и начал душить, требуя деньги.

Подавив попытки сопротивления 43-летней потерпевшей, нападавшие забрали у нее мобильный телефон и деньги, причинив материальный ущерб на сумму 8300 грн., после чего с места преступления скрылись.

Во время следствия и судебного разбирательства обвиняемые не признали своей вины. Однако суд приговорил их к 5, 8 и 9 годам лишения свободы.

Інші статті на цю тему

zatrimannya-kramatorskih-narkotorgivciv (1)

Зловмисники діяли по всій Донецькій області та встигли “заробити” близько 1 млн грн

informatorka-rf-kostyantinivka

Їй загрожує від п’яти до восьми років ув’язнення

shurovo

Він зривав золоті ланцюги з перехожих і вривався у будинки відпочинку, навіть коли там були люди

коментарі