Важливо :: Життя громади :: 06 грудня 2017 18:30 , Виктория Повержук
liza1

Жизненная позиция - быть отзывчивой и доброй

12 краматорчан, которые на собственном примере доказывают нам, что делать что-то хорошее не так уж и сложно

К новому году интернет-провайдер”Сателит Сервис” решил выпустить календарь. Возник вопрос – как его оригинально и интересно проиллюстрировать. Идея создания календаря с фотографиями и историями клиентов пришла внезапно. В очередной раз, столкнувшись с чем то позитивным и добрым, мы подумали, что такие люди достойны того, чтобы о них узнал весь город. Когда мы начали работу над календарем, то и представить себе не могли, с какими позитивными и светлыми людьми нам удастся познакомиться.

Предыдущим героем календаря стал Василий Базилев, который преобразил свой подъезд изображениями героев из сказок и мультиков.

Logo_SS_2

Материал опубликован в рамках совместного спецпроекта Kramatorsk Post и интернет-провайдера Satellite Service

Знакомьтесь, новый герой календаря - Лиза Милентеева. Ей 14 лет, она учится в 24 школе. Принципиальная жизненная позиция Лизы - сохранять окружающую среду и быть отзывчивой и доброй ко всем, кто в этом нуждается. Семья Лизы строит кормушки для птиц, кормит бездомных собак и сажает деревья. Эта светлая девочка зарядила нас невероятной позитивной энергией. В свободное от учебы время Лиза пишет небольшие добрые истории, одной из которых она с нами поделилась

liza2

Желание

В одном неприметном селе жила маленькая свинка по имени Оливия. Она почти ничем не отличалась от других свиней, обитавших в хлеву. Когда день подходил к концу, и хозяин загонял всех в сарай, маленькая Оливия сбегала на улицу из дырки, где прогнили доски. Оливия очень любила рассматривать ночное звездное небо. Когда падала звезда, то она всегда загадывала желание, а желание у нее было одно - попасть на луну. Вот такое странное желание.

Взрослые свиньи смеялись с неё, ведь только сумасшедшая свинья может мечтать слетать на Луну. Толи дело большая и грязная лужа. Вот настоящая радость для свиней. Оливия не понимала их и всячески сторонилась их компании. Однажды она решила покинуть свой дом и найти того человека, который бы смог отправить её на Луну. Так начались путешествия маленькой, но смелой свинки.

Идя по тропинке, Оливия забрела в чужой сад, где замечательно пахли розы. Она шла по дорожке и рассматривала незнакомые ей растения. Помимо роз здесь цвели ромашки, фиалки, незабудки и еще масса цветов, которые были неизвестны ей. Незаметно кто-то подхватил Оливию и куда-то понес. Подняв голову вверх, она увидела милую, рыжеволосую девочку, которую звали Эмили. Девочка принесла Оливию в свою комнату и приказала ей сидеть и никуда не уходить. Свинке явно не понравилось такое решение, и Оливия поспешила покинуть дом. Подойдя к двери, она услышала шаги и мигом вернулась на свое место. Это шла Эмили.

- Бедняжка, наверное, проголодалась? – протянув тарелку с чем-то вкусненьким к свинке, поинтересовалась девочка.

- Вовсе я и не голодна, – наотрез отказалась Оливия.

- Как тебя зовут? – отложив тарелку, спросила Эмили.

- Я Оливия! – гордо произнесла она.

- Ты, наверное, очень смела, если гуляла одна в саду, – произнесла рыжеволосая девочка.

- Да, так и есть! Я ушла из дома, чтобы воплотить свою мечту в реальность, – серьёзно ответила свинка.

- И какова твоя мечта? – с ухмылкой спросила Эмили.

- Я хочу полететь на Луну, – радостно ответила Оливия.

- Куда!? На луну!? – смеясь, спрашивала девочка.

Комнату заполнил детский смех. Это очень задело Оливию и на щеке появились маленькие слёзы.

- Думаешь, у меня ничего не получится? – грустно, просила свинка.

- Ты что обиделась? Прости, я не хотела, чтобы так вышло. Ты разве не знаешь, как космонавты летают в космос? – пытаясь успокоить нового друга, спросила девочка.

- Нет, я никогда об этом не задумывалась. А как? – вытирая слезы, произнесла Оливия.

- Чтобы попасть в космос, нужно пройти хорошую подготовку и только потом в ракете лететь на Луну, – объяснила девочка.

- А меня могут взять в космонавты? – немного улыбнувшись, спросила Оливия.

- К сожалению, нет, – разводя руки в сторону, ответила Эмили. - Хотя… Подожди, у меня есть идея, – с восторгом произнесла девочка.

Эмили встала с пола и вышла из комнаты. Что за идея пришла в голову Эмили? Прошло пару минут, и девочка вернулась. Она взяла на руки Оливию и куда-то понесла.

- Куда мы идем? – возмущенно спросила свинка.

- Сейчас увидишь. Это сюрприз, – улыбнувшись, ответила Эмили.

Оливия очень любила неожиданные сюрпризы, поэтому уже начала представлять, что же это будет. Оливия и Эмили остановились перед большой деревянной дверью. Девочка открыла ее, и они вошли. Это была очень большая и просторная комната, в которой стояли стол с множеством бумаг, рядом был шкаф с книгами, а всю оставшуюся комнату занимали какие-то приборы.

- Это кабинет моего папы. Он астроном, – произнесла девочка.

- Астра… Что? – пыталась повторить Оливия.

- Астроном - это человек, который изучает космос и всё что с ним связанно, – пояснила Эмили.

Девочка провела небольшую экскурсию по кабинету отца. Она рассказа Оливии о солнечной системе, о созвездиях, которые есть на небе, и о Луне.

- А это уменьшённая копия Луны, – пояснила Эмили. Оливия взяла в руки Луну и улыбнулась.

- Моя мечта сбылась! Я смогла не только полететь на Луну, но и взять её в руки. Спасибо тебе Эмили. – Обнимая рыжеволосую девочку, произнесла Оливия. Вот так можно исполнить даже самую странную мечту.

Інші статті на цю тему

aparatna-narada-28-veresnya-2021
avtofiksator-porushen-pdr

Один з них розташований на виїзді зі Слов'янська в бік Краматорська

dopomoga-site

Інформаційний хаб «Допомога» створений спеціально для забезпечення громади актуальною інформацією в умовах воєнного стану

коментарі