Важливо :: Життя громади :: 07 грудня 2017 09:02 , Антон Степура
4

Первые выборы директора состоятся в 22 школе

В Краматорске начинает осуществятся на практике новый закон об образовании

Начальник управления образования Краматорска Марина Мозолева представила исполкому проект решения, который прописывает процедуру проведения в Краматорске выборов директоров школ. Она рассказала, что в новом законе об образовании не прописаны нормативные акты и процедуры, и неизвестно, когда они будут готовы. Поэтому было решено ускорить этот процесс.

Первой школой, в которой будут проведены выборы, станет ОШ №22. Избираться директор будет на 2 года, в виде испытательного срока (первый конкурс). После директор может занимать должность два срока по 6 лет с правом быть в дальнейшем избранным в другой школе.

В состав конкурсной комиссии будут входить члены исполкома, преподаватели школы и родительского комитета. Каждый кандидат будет проводить открытую презентацию своей программы развития школы.

Также были утверждены новые ставки преподавателей, а после обсуждения - и психологов. В Краматорске появится 8 психологов, которые будут обслуживать детские сады, и 9 специалистов для школ.

Должность эту смогут занять только дипломированные специалисты, а не воспитатели.

Марина Мозолева добавила, что Краматорск на последнем месте в области по работе психологов в учебных заведениях, и утверждение дополнительных сотрудников очень необходимо.

Інші статті на цю тему

1

Пропозиції інших компаній були відкинуті, хоча вони пропонували свої послуги за значно менші гроші

licey-8-kramatorsk

В обласному департаменті освіти і науки розповіли про особливості нового навчального року

psyhology2

А також поради психологів - що можна зробити у першу чергу, щоб допомогти собі вибратися з емоційної ями

коментарі