Важливо :: Життя громади :: 08 грудня 2017 12:29 , Виктория Повержук
dsc05223

Краматорчанин привез бронзу с чемпионата Украины по греко-римской борьбе

В Запорожье 6-7 декабря прошел кубок Украины по греко-римской борьбе среди взрослых спортсменов

Соревнования проводились по новым правилам, принятым Объединенным миром борьбы (UWW), поэтому тренерский штаб национальной сборной присматривался к составу спортсменов в новых весовых категориях.

В соревнованиях приняли участие победители и призеры чемпионатов мира и Европы, в частности в весовой категории до 87 кг выступал призер Олимпийских игр - Жан Беленюк. Несмотря на жесткую конкуренцию краматорчане оказывают серьезное сопротивление лидерам сборной.

В весовой категории до 72 кг бронзовой наградой удостоен мастер спорта Украины - Максим Евтушенко, который показал себя на старте соревнований, победив досрочно двоих претендентов на медаль. В полуфинале он оступился и проиграл, но в схватке за бронзу снова  досрочно одержал победу.