Важливо :: Життя громади :: 19 грудня 2017 13:15 , Антон Степура
25578958-1552534704829788-717522895-o

ХК "Донбасс" в непростом матче обыграл "Динамо"

В этот понедельник 18 декабря "Донбасс" стартовал в крайне насыщенной неделе УХЛ – первым соперником подопечных Сергея Витера стало харьковское "Динамо"

Старт поединка уже по традиции прошел под диктовку "Донбасса", игроки которого открыли счет на исходе второй минуты – шайбу записал на свой счет Никита Коваленко, - сообщает ХК Донбасс.

Гораздо более насыщенным на события получилась вторая двадцатиминутка – в первые четыре минуты команды обменялись голами в неравных составах: на гол Руслана Максименко свое слово сказал лучший бомбардир дончан в матчах с "Динамо" Илья Коренчук. Тем не менее, на последний перерыв команды ушли при равном счете – все тот же Максименко вывел на ударную позицию Алексея Сиротенко.

Заключительный отрезок встречи проходил в постоянных атаках дончан, однако долгое время Владислав Гурко сохранял свою команду в игре. Тем не менее, в середине периода харьковчане допустили выход два-в-один, и Владислав Луговой вновь вывел "Донбасс" вперед. В концовке встречи динамовцы устроили настоящий навал на ворота дончан, однако безошибочно в эти моменты сыграл Богдан Дьяченко.

"Динамо" - "Донбасс" - 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 Коваленко (Фирсов, Мостовой), 01:58, 1:1 Максименко (Худяков, Ефремов - больш.), 22:23, 1:2 Коренчук (Луговой, Матвиенко - больш.), 24:00, 2:2 Сиротенко (Максименко), 35:34, 2:3 Луговой (Матвиенко, Кузьмик), 49:38.

Динамо: Гурко (Полывяный); Чердак (К) - Халин - Олейник, Лисин - Поддубный (А); Сиротенко - Максименко (А) - Худяков, Гребенкин - Бабчук; Ефремов - Хохлов - Колядинский, Ступницкий - Швоев; Куликов - Семененко, Шматько - Григорьев Д.

Донбасс: Дьяченко (Дуве); Луговой - Кузьмик - Коренчук (А), Матвиенко - Александров; Савченко - Захаров (К) - Костиков, Ордынский - Влад; Новиков - Коваленко - Мостовой, Григорьев А. (А) - Фирсов; Ворона - Мазур - Свищев, Шпак