Цікаво :: 20 грудня 2017 18:20 , Краматорск Пост
xeppi-zastavka

Don’t Worry, it’s Happy!

Рождественское кино может быть очень разным

Это может быть как мелодрама («Свадьба на Рождество»), так и боевик («Крепкий орешек»), и, даже, фильм ужасов («Крампус»). А вот что можно было ожидать от студии SyFy, продукция которой обычно уныла чуть менее, чем полностью? И стоит ли вообще это смотреть?

постер

Название: Хэппи!

Оригинальное название: Happy!

Год выхода: 2017

Жанр: фэнтези, триллер, комедия, криминал, детектив

Режиссер: Брайан Тейлор, Дэвид Петрарка

В ролях: Александр Джеймисон, Кэти Бет Холл, Джозеф Д. Рейтман, Кэтрин Лефрере, Бенжамин Снайдер, Кристофер Мелони, Майкл Мейзе, Аллен Энлоу, Брайс Лоренцо

Синопсис:

Ник Сакс, вечно пьяный бывший полицейский, становится наёмным убийцей. Он плывёт по течению в мире случайных смертей, секса и предательства. Когда одно из его дел идёт наперекосяк, нетрезвая жизнь Сакса кардинально меняется…

Выпущено: USA, SyFy

Продолжительность: 7 x ~00:45

IMDB рейтинг: 8.3/10 (1,107 голосов)

Первый эпизод начинается со знакомства зрителя с главным героем. Бывший коп, а ныне – наемник Ник Сакс, как и полагается герою в произведениях подобного жанра, циничен, небрит, одет, как попало, и бухает, как не в себя. Что, однако, не сказывается на его деловых качествах: ему нет равных, как киллеру. Однако (тут всегда бывает «однако») в один прекрасный (смотря для кого, конечно, прекрасный) момент происходит то, что и должно было произойти. А именно – Большая Неожиданность. Ник получает заказ на устранение братьев Скарамуччи, которых внезапно оказывается не трое, а четверо.

кадр1

Конечно, Ник не занимается благотворительностью, и не собирается трогать четвертого брата (ведь платят ему за троих), который, если разобраться, и на стрелку-то попал абсолютно случайно, но ему приходится это сделать. Потому что ну а чо он. Однако, четвертый брат (не помню, как его зовут, да это и неважно, ведь его все равно уже убили) перед смертью делится с Ником услышанным от умирающего мафиозного дона паролем к Секретному Файлу, дающему счастливому его обладателю безраздельную власть над миром. При таких раскладах понятно, что жизнь нашего героя переходит в разряд сплошных неприятностей, ведь людей, которым вынь, да положь абсолютную власть, как ни крути, а хватает, и пароль им нужен позарез. Но если бы только это…

кадр2

Вдобавок к остальным сложностям жизни, Ник, придя в себя… Я уже говорил вам, что после разборки с братьями Скарамуччи он попадает в больницу? Забыл, да. В общем, у Сакса прихватывает сердечко (сказывается нездоровый образ жизни, сказывается), он теряет сознание, а придя в себя, обнаруживает, что он общается с маленьким голубым единорогом, которого зовут Хэппи. Но самое страшное даже не это, а то, что Ник не сошел с ума и не допился до синих единорогов. Хэппи существует на самом деле, но виден только ему. Дело в том, что прилипчивая зверушка – воображаемый друг дочери Ника, которую похитил некий Санта Клаус с нездоровыми наклонностями. Саксу, внезапно ставшему отцом, такое счастье сто лет не нужно, но единорог настойчив, так что ему теперь придется решать и эту проблему. Да и вообще, всё только начинается.

кадр3

Неожиданно у студии SyFy получился совершенно угарный сериал, в котором как-то совершенно органично сплелись жестокие сцены, черный юмор и мимимишный голубой единорожек, порхающий над этим великолепием. Актерские работы все хороши: начиная от эпизодически появившихся братьев Скарамуччи и заканчивая детективом Анной-Терезой, которая только прикидывается правильным копом, а на самом деле такая, что просто ай-яй-яй. Патрик Фишлер, которому не впервой играть маньяков, прекрасен в образе психопата, работающего мастером допроса у мафиози. Ну, а Кристофер Мэлони в роли Ника Сакса – это просто что-то неописуемо фееричное.

кадр4

Конечно, несмотря на порхающую мультяшку, сериал абсолютно не детский: здесь хватает как крови на стенах, так и мозгов на потолке, герой совершает побег из больницы с голой задницей, и даже такой милый Хэппи может обнюхаться кокаина и выражаться нехорошими словами (которые, впрочем, в переводе нивелируются до достаточно общеупотребительных). В общем, совершенно угарный трешак, который должен понравиться любителям кино в стиле Тарантино и Родригеса. Мне, к примеру, замечательно зашли первые два эпизода, я буду ждать продолжения и надеяться, что студия не потеряет взятый темп. Впрочем, небольшая (7 эпизодов) продолжительность сериала позволяет на это надеяться.

9 из 10

кадр5

P.S. Если вам покажется, что единорог Хэппи чересчур уж похож на стандартных мультгероев (на осла из «Шрека», например) – не торопитесь ругать создателей сериала, они сделали именно такого персонажа, каким он был в оригинальном комиксе Гранта Моррисона.

кадр6

Сергей Стеценкоsergeystetsenko

 

Інші статті на цю тему

top-statey-2021

Які матеріали Kramatorsk Post 2021 року були найпопулярнішими серед читачів, та які варто прочитати, якщо ви їх пропустили

ye_banished_privateers_заставка (1)

На этой неделе слушаем альбом A Pirate Stole My Christmas "Ye Banished Privateers"

serial-richer-zastavka

Если соскучились по старым добрым боевикам с детективным расследованием - свежая экранизация романа Ли Чайлда, пожалуй, то, что вы искали

коментарі