Важливо :: Життя громади :: 04 січня 2018 16:48 , Антон Степура
pic-040117-16

В инфекционном отделении Краматорского ДТМО устанавливают инновационную систему отопления

После испытания в одном из боксов, новой системой решили оборудовать все отделение

В конце позапрошлого года в одном из боксов инфекционного отделения ДТМО  была установлена новая система отопления. В течение отопительного периода специалисты тщательно исследовали качество работы альтернативной системы отопления и ее экономический эффект. Результаты оправдали ожидания и городские власти при поддержке депутатского корпуса принял решение об оборудовании системой Carbontec всего инфекционного отделения № 1 ДТМО, - сообщает исполком.

Сейчас монтаж системы отопления продолжается во всех без исключения палатах, помещениях для персонала и коридорах отделения. Инфракрасные лучи, распространяет система Carbontec. Она состоит из карбонового волокна и термопластика, монтируется на любых поверхностях и под любые декоративные материалы.  Система подключается к электрической сети, при этом все провода изолированные. Она не создает электромагнитного поля и защищает поверхности, на которых смонтирована, от плесени. Количество полотна, непосредственно излучаемого тепло, высчитывается для каждого помещения в отдельности. Все они оборудованы индивидуальными электронными терморегуляторами. Также в отделении устанавливаются инновационные системы вентиляции воздуха, обеспечивающие сохранение тепла зимой и кондиционирование летом.

pic_04.01.17_15

 

Інші статті на цю тему

kramatorsk-stare-misto

Розповідаємо, що зараз відбувається у місті і чому люди повертаються у Краматорськ попри обстріли і туманні перспективи щодо опалення

heatcat

Орієнтовно опалювальний сезон в області розпочнеться 1 листопада

blekaut

Це більше для тих, хто, як і я, мешкає у багатоповерхівці

коментарі