Важливо :: Життя громади :: 07 січня 2018 16:19 , Антон Степура
cimg0062

В центре города открылась ярмарка и состоялись рождественские представления

На площади мира состоялся праздник “Рождественские перезвоны”

Сегодня с 14-00 на главной площади города проходит новогодняя ярмарка, и праздник в честь Рождества Христова. Традиционная рождественская ярмарка разместилась в деревянных домиках, возле ДК НКМЗ, где можно приобрести сувениры, попробовать медовуху, чай, кофе, купить различные сорта копченостей, сало колбасы, мед, кондитерские изделия и многое другое.

CIMG0028

Для детей возле главной елки города, управлением городского совета по гуманитарным вопросам, были организованы хороводы, танцевальный флешмоб, конкурсы. С импровизированной трибуны выступали творческие коллективы ГДК “Строитель”, и ДКиТ НКМЗ. Со сцены звучали колядки, песни на новогоднюю тематику, поздравления краматорчанам с Рождеством Христовым.

CIMG0066

Поздравить с праздником краматорчан пришел представитель службы безопасности Украины, который вручил сертификат на акустическую систему ГДК “Строитель”, а маленьким артистам сладкие подарки. Популярностью у краматорчан пользуется фотозона, с установленным на площади Вертепом, прославляющим деву Марию и новорожденного Христа, которую установила церковь “Голгофа”.

CIMG0037

Інші статті на цю тему

rizdvo-anonsi-4

Розповідаємо, куди піти, коли це буде і скільки коштує

obshhij-vid-meropriyatiya

7 января на площади Мира патрульные полицейские Краматорска устроили для детей и взрослых веселый праздник

obshhij-vid-prazdnika

Фестиваль на главной площади города собрал творческие коллективы со всей области

коментарі