Важливо :: Життя громади :: 09 січня 2018 17:56 , Виктория Повержук
kollaz2017

Итоги-2017: дороги, спортивные победы, новый транспорт и ремонт

Каким был 2017 год для Краматорска? 

Post составил обзор событий в сферах благоустройства, транспорта, экологии и культурной жизни города.

Благоустройство

В Краматорске заработал городской контакт-центр для связи жителей с коммунальными предприятиями.

Отделение кардио- и рентгеноваскулярной хирургии при краматорской городской больнице №3 получило новое оборудование для оперирования инфарктов на сумму 17,5 млн. грн.

кардиохирургия

Отделение кардио- и рентгеноваскулярной хирургии при краматорской городской больнице №3

В апреле заработала программа «Доступні ліки», для которой Краматорск получил более 2 млн. грн.

Началось производство оборудования тяговой подстанции для городского электротранспорта. Подстанция будет размещаться в трамвайном депо.

Появился Сквер Матери в рамках городской целевой программы “Общественный бюджет”. В этом же сквере высадили более 30 деревьев сакуры сорта «канзан».

Открылись футбольные поля в Саду Бернацкого и на территории ОШ№21.

Ремонт

Отремонтировали часть дорог, тротуаров. Автодороги – ул. Парковая, Марии Примаченко, Центральная, О. Тихого, В. Стуса. Внутриквартальные  –  ул. Парковая, Беляева, бульвар Краматорский, ул. Богдана Хмельницкого, проспект Мира. Отремонтирован мост в поселке Ясногорка.

Достижения в спорте

9 февраля прошел 1-й тур Всеукраинских рейтинговых соревнований по танцевальному спорту «GrandPrix-2017», в котором танцоры студии бального танца «Альянс» заняли первые и третьи места.

Алексей Бычков стал заслуженным мастером спорта Украины по пауэрлифтингу. На Чемпионате мира по пауэрлифтингу среди юниоров Даниил Ковалев стал чемпионом мира, Андрей Шевченко – серебряным призером.

Выпускница ДГМА Наталья Мартюхина, мастер спорта международного класса, номер один сборной Украины по кикбоксингу, стала серебряным призером Чемпионата мира по кикбоксингу WAKO.

наталья мартюхина

Наталья Мартюхина, мастер спорта международного класса по кикбоксингу

Виктория Сухорукова стала чемпионом Украины по пулевой стрельбе среди юниоров.

Транспорт

15 троллейбусов оборудовали громкоговорителями. В марте закупили 4 новых троллейбуса. В декабре город получил еще 7 троллейбусов.

Коммунальный автопарк пополнился одним автобусом в июле. Еще 3 коммунальных автобуса Краматорску передали в День города.

автобусы

Коммунальные автобусы, переданные Краматорску в День города

С 1 августа в Краматорске перестал работать трамвай.

Значимые мероприятия и культурные события

Впервые за 100 лет в Краматорске прошел офицерский бал.

офицерский бал

Офицерский бал в Краматорске

В октябре состоялся конкурс «Красота без ограничений» для девушек на инвалидных колясках.

Прошли соревнования за открытый Кубок области по бодибилдингу.

Местные и немецкие художники создали совместный проект «Диффузии», во время которого в течение недели рисовали картины прямо в музее.

диффузии

Презентация работ в рамках проекта "Диффузии" проходила в Художественном музее

На 149 День города в Краматорске прошел Марафон, выступили группы Село і Люди, Без обмежень, Табула Раса и Грибы. А ранее в город приезжала группа «Антитела», чей вокалист открыто пообщался с фанатами в ДГМА.

IMG_0908

Группа Грибы на концерте в День города

Экология

В Краматорск прибыли три модульных экологических стационарных поста по контролю за состоянием воздуха.

Краматорска очистная станция отказалась от использования хлора и заменила его на гипохлорит.

помещение системы очистки воды

Помещение, в котором находится новая система очистки воды

ООО «Фурлендер Виндтехнолоджи» создал самую мощную в Украине ветроэнергетическую установку мощностью 3,2 МВт для ветропарка «Причерноморский» (Николаев).

В Краматорске сняли 2 короткометражных фильма

Фильм «Рубеж реальности», снятый местным начинающим режиссером Михаилом Бакузовым, имеет в основе реальную историю украинца, который служил во французском легионе. Не сумев мысленно вернуться с войны, он попал в психиатрию.

Фильм «Чайлдхуд» режиссера Дмитрия Кононова повествует о двух мальчиках школьного возраста, которые находят рядом с лесом человека, лежащего на земле без признаков жизни.

Новые лица

Новым заместителем городского головы стал Юрий Люлька, который до 2014 года был заместителем председателя исполкома Калининского райотдела.

КТТУ возглавил Геннадий Бочаров. Ранее он работал в машиностроительной отрасли и занимал должность главного инженера предприятия.

Краматорский отдел полиции вместо Виталия Максымива возглавил Василий Поштак. До этого он работал на различных должностях в милиции, в том числе и руководящих, затем уволился и пошел служить в вооруженные силы Украины.

О печальном

В начале минувшего года Краматорск провел в последний путь добровольца Андея Сирченко, который погиб в районе села Крымское в Луганской области в результате разрыва снаряда во время артобстрела.

Степан Чубенко, убитый боевиками в 2014 году под Донецком, посмертно награжден орденом «За мужество» III степени. А на входе в стадион «Авангард» появилась мемориальная доска Степану Чубенко.

Інші статті на цю тему

god-novoy-vlasti-itogi

Оцените ее решения - поддерживаете или нет

otkrytie-ofisa-zhilstroy

По каким программам можно взять жилье в ипотеку и что еще строят или планируют построить в Краматорске

sportkompleks

Спорткомплекс планируют строить в районе новой ледовой арены

коментарі