Важливо :: Життя громади :: 16 січня 2018 16:40 , Антон Степура
img-2833

Мэр Краматорска об итогах 2017 года: транспорт, земля, планы и цифры

Сегодня городской голова Андрей Панков отчитался о работе за 2017 год

Отчет Андрея Панкова проходил в ДК им Л. Быкова. В ходе доклада, который длился около 50 минут, было представлено большое количество цифр по разным направлениям работы исполкома, и самые значимые достижения, по мнению самих властей города, за год.

IMG_2822 IMG_2834

Итак, вот что мэр называет в числе заслуг горродских властей.

В прошлом году заработал контакт центр, через который жители могут оставлять заявки коммунальным службам и следить за ходом их выполнения. По итогам прошлого года Краматорск вошел в ТОП-5 демократичных городов Украины и получил премию «Рада дружня до медіа». Разработана и утверждена стратегия развития города до 2020 года, которая включает большой перечень инфраструктурных проектов.

Для обеспечения безопасности города были приобретены камеры слежения, которые подключены к единой системе, куплено оборудование и транспорт для полиции и спасателей, разрабатывается проект центра безопасности школ.

Отдельно мэр акцентировал внимание на грантовой программе по тяговой подстанции для КТТУ и развитие троллейбусного и коммунального автобусного транспорта. Решение о закрытии трамвайного движения было принято из-за изношенности линий, дороговизны трамваев и их низкой популярности.

IMG_2843 IMG_2845 IMG_2847

За прошлый год было куплено медицинское оборудование на 10 млн. грн., 10 квартир сиротам, стипендии студентам, спортсменам и жителям старше 100 лет. Было проведено 174 спортивных мероприятия, ремонты и утепления школ, больниц, спортивных клубов и садиков. Введена электронная регистрация в больницах, установлены голосовые светофоры, отремонтированы дороги, козырьки подъездов, балконы, скверы и многое другое.

В новом году исполком планирует заняться вопросом границ города и провести инвентаризацию земли, что позволит взимать полноценную плату за ее использование. Провести инвентаризацию ранее было невозможно, поскольку велось уголовное дело и земельная документация была недоступна.

Также на 2018 год поданы заявки на проекты термомодернизации школ, садиков, центральной библиотеки, ремонту фильтровальной станции и клубов общей стоимостью почти пол миллиарда гривен. Подготовлены проекты по расчистке русел рек, строительству набережной и ремонту дамбы.

Большая часть почти часового отчета представляла собой сборные годовые итоги работы отделов и управлений исполкома с многочисленными цифрами, перечнем мероприятий и прочей статистикой.  Желающих подробнее ознакомиться с этими материалами приглашают на сайт исполкома. На вопросы горожан городской голова не отвечал, - людям было предложено сформулировать все вопросы в письменной форме. Ответы могут быть даны либо персонально, либо на сайте городского совета. Если их окажется много, возможно будет созвана пресс-конференция.

Інші статті на цю тему

коментарі