Важливо :: Життя громади :: 05 лютого 2018 08:59 , Виктория Повержук
dsc-8976

«Донбасс» минимально обыграл «Белый Барс»

В воскресенье 4 февраля противостояние "Донбасса" и "Белого Барса" в чемпионате УХЛ продолжилось, причем так же динамично, как и субботняя встреча

Около половины стартового периода команды играли без средней линии и без бросков по воротам, однако на экваторе двадцатиминутки сегодняшний именинник Никита Коваленко вышел на ударную позицию, и если с броском форварда "Донбасса" Сергей Люльчук справился, то вторая попытка, к которой приложил клюшку Никита Новиков, стала результативной, - сообщает ХК "Донбасс".

DSC_8907

Шанс сравнять счет "Белый Барс" получил на старте второго периода благодаря игре в большинстве 5 на 4, а чуть позже и 5 на 3, тем не менее, пробить Богдана Дьяченко гостям не удалось. Более того, усилиями Виталия Ляльки дончане убежали в контратаку и только нарушение правил спасло белоцерковцев от гола в большинстве. Что, впрочем, не уберегло команду Константина Буценко от гола после штрафного броска - Виталий Лялька все-таки записал на свой счет гол.

DSC_8904

В третьем периоде все указывало на то, что матч закончится комфортной победой "Донбасса", однако на седьмой минуте Евгений Тимченко отправил шайбу к воротам Дьяченко, а Руслан Ромащенко пасом за спину нашел Кирилла Бондаренко, который не только сквитал один гол в этой встрече, но и впервые забросил после своего возвращения на лед. Этот гол подарил надежду поклонникам "Белого Барса", однако несмотря на несколько отличных возможностей сравнять счет (отдельного упоминания стоят броски Максима Разумова), создать сенсацию и отобрать первые очки у лидера чемпионата подопечным Констанина Буценко не удалось.

DSC_8902

"Донбасс" - "Белый Барс" - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 Новиков (Коваленко), 10:54, 2:0 Лялька (буллит), 23:18, 2:1 Бондаренко (Тимченко, Ромащенко - больш.), 46:18.

Донбасс: Дьяченко (Дуве); Луговой - Мазур - Коренчук (А), Александров - Матвиенко; Лялька (А) - Захаров (К) - Костиков, Шпак - Игнатенко; Новиков - Коваленко - Денискин, Григорьев - Фирсов; Мостовой - Свищев - Ворона, Ордынский - Жовнир.

Белый Барс: Люльчук (Качула); Панов - Ромащенко (К) - Тимченко (А), Логач - Табашник; Бондаренко - Даниленко - Лесников, Васильев - Ядловский (А); Дурдыев - Разумов - Печерских, Гриценко - Герцик; Савченко - Гуменюк - Ромахин, Воронин - Грицюк.