Важливо :: Життя громади :: 05 лютого 2018 14:41 , Виктория Повержук
o3kkdqwgydxf

Жители Славянска решают судьбу лагеря “Лесная сказка”

Обращение на сайте петиций появилось 31 января и набрало 229 подписей из 250 необходимых

"В коммунальной собственности города Славянск с 2001 года находится детский лагерь «Лесная сказка». Ежегодно с мая по сентябрь в нем оздоравливаются дети из школы-интернат №1, дети из малообеспеченных семей и спортсмены СК «Беркут». Это единственное место, где дети Славянска могут по доступным ценам отдыхать.

Сегодня собственность территориальной громады хотят отдать в областную собственность под школу олимпийского резерва безвозмездно. Вместо оздоровления наших детей, там будут заниматься спортсмены олимпийского уровня. И права на оздоровление в этом лагере у простых детей больше не будет никогда. В Святогорске и Лимане достаточно других лагерей, почему именно наш?

Мы требуем оставить детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка» в городской собственности, найти инвесторов для его полной реконструкции и дать возможность городу иметь свой детский оздоровительный лагерь", - говорится в петиции.

Также на сайте петиций уже набрало 308 голосов предложение поддержать строительство олимпийского комплекса.

«Реализация этого проекта даст шанс более 1000 детей Славянска, которые занимаются в различных отделениях ДЮСШ, регулярно проводить учебно-тренировочные сборы в современных условиях, использовать лучшее спортивное оборудование, которое давно стало нормой для цивилизованных стран, а для нас и наших спортсменов остается несбыточной мечтой.

Не надо забывать также о том, что новый спортивный комплекс позволит организовывать специализированные спортивно-оздоровительные смены для детей-спортсменов, а также создаст не менее 250 новых рабочих мест в Святогорске.

Давайте дадим второй шанс «Лесной сказке» (которая далеко не сказка) на реинкарнацию в современный спортивный комплекс. Давайте поддержим ее передачу в областную коммунальную собственность», - в другом обращении.

Петиция была опубликована 1 февраля, но уже набрала нужное количество голосов и сейчас находиться на рассмотрении.

Напомним, что 17 декабря Святогорск посетил президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, по мнению которого идею создания олимпийской базы нужно поддержать на всех уровнях.

Інші статті на цю тему

svyatogirsk-maroderi (1)

Загалом правоохоронці зафіксували понад 120 випадків мародерства у Святогірську та Лимані

Pinesburncover

Ці дерева ростуть лише у двох місцях на Донеччині

vodopostachannya-ta-hlibopekarske-virobnictvo-svyatogirsk

Влада обіцяє відновити водопостачання, а хлібопекарський бізнес має плани на Краматорськ

коментарі