Важливо :: 26 лютого 2018 17:45 , Андрей Евченко
e-mainkp

А еще в Эссене... или как меняется "немецкий Донбасс"

Европеский опыт: грамотная стратегия, подкрепленная волей и желанием политиков, чиновников и граждан, приводят к невероятным преобразованиям

Андрей Евченко

Опыт Эссена, это опыт того, как один из центров экологически грязного промышленного угольно-металлургического региона Германии стал "Зеленой столицей" Европы. А также это наглядная иллюстрация, показывающая нам, что грамотная стратегия развития города, подкрепленная волей и желанием политиков, чиновников и самих горожан, приводят к невероятным на первый взгляд преобразованиям.

В Германии я оказался в рамках поездки для журналистов из Украины и России. Тема поездки Трансформация угольных регионов. Ее организовала Germanwatch, общественная организация, которая занимается вопросами изменения климата и перехода на возобновляемые источники энергии (ВИЭ). Увидеть. Анализировать. Действовать. Это главные принципы работы Germanwatch. Увидеть – было главной идеей нашей образовательной поездки. Осталось за малым – анализировать и действовать.

В рамках нашего проекта "Краматорск майбутнього" мы не так давно рассказывали о полезном для краматорчан опыте наших соотечественников из Ивано-Франковска. Теперь мы предлагаем Вам познакомиться с опытом западно-европейским, каким бы недостижим он нам на сегодняшний день не казался. Тем более, что это опыт региона, который в недалеком прошлом был сравним с нашим по масштабам концентрации промышленности и экологическим проблемам.

Читайте материал "А еще в Эссене" на сайте нашего спецпроекта.

Інші статті на цю тему

cili-kramatorska-na-nastupni-5-rokiv

Завершився ще один етап роботи над стратегією розвитку Краматорської громади.

lena-kudaeva

Для чого можна використовувати полотняні мішечки, авоськи, контейнери і шопери

specproekt-strategiya-kramatorska

Якою б важливою не була мета вашого соціального проєкту чи громадської організації, вам навряд чи вдасться зацікавити нею аудиторію без грамотної комунікаційної стратегії.

коментарі