Важливо :: Життя громади :: 28 лютого 2018 17:31 , Краматорск Пост
iskatel-zastavka

Искатель

Иногда хочется, придя с работы, посмотреть что-то легкое, но интересное и позитивное. Это как раз о сериале «Искатель»

постер

Название: Искатель / Сыщик

Оригинальное название: The Finder

Год выхода: 2012

Жанр: детектив, приключения, комедия

Режиссер: Дэвид Бореаназ, Милан Чейлов

В ролях: Джофф Стульц, Майкл Кларк Дункан, Мэдди Хассон, Мерседес Масун, Тоби Хэмингуэй, Майкл Бауэр, Майкл Гамбино, Патрик Роберт Смит, Эрик Робертс, Джейк Бьюзи

Выпущено: США | Fox

Продолжительность: 13 х 0:44

IMDB рейтинг: 7.7/10 (13,416 голоса)

Есть где-то там, в океане, край света. Нет, не так. «Край света», вот. Потому что это не какой-то там абстрактный край света, до которого идешь-идешь, и никак не дойдешь, а вполне себе конкретный бар на одном из островков у побережья Флориды. В этот бар приходит не только местное население, которого там раз-два – и обчелся. Туда идут люди, которые что-то ищут, но не могут найти. Потому что именно в этом баре обосновался Уолтер Шерман по прозвищу «Локатор», который может найти всё, что можно. А если нельзя – то тем более, может. Так даже интереснее.

кадр1

Конечно, поиск разных вещей, будь то старые носки, приносящие удачи, или потерпевший крушение самолёт – дело не такое простое, как кажется, и не под силу одному человеку. Даже такому, как «Локатор». Поэтому в деле целая команда, в которой каждый вносит свой вклад в расследование и достоин отдельного упоминания. Итак, Слева-направо…

кадр2

Уилла Мандэй (Мэдди Хассон). Малолетняя преступница, отрабатывающая в баре свой испытательный срок. Цыганка, воровка. Вдобавок ко всему, обладает навыками хакера, без чего тоже зачастую не обойтись.

Уолтер «Локатор» Шерман (Джофф Стульц). Бывший майор спецназа, во время боевых действий в Ираке получивший травму, которая заставила его уволиться из армии, но дала необъяснимые способности находить всё и вся. Странноват на всю голову, циничен, необъясним, чертовски обаятелен, забавен. Найдёт, или умрёт.

Лео Нокс (Майкл Кларк Дункан). Телохранитель, юрист, философ и мощная пробивная сила в одном флаконе. Громаден и колоритен. Старый друг Уолтера и его голос разума. Уравновешивает своей рассудительностью непредсказуемость Шермана.

Изабель Замбада (Мерседес Масун). Федеральный маршал, обеспечивающий легальность поисковой деятельности Уолтера. Красива, умна, отлично стреляет, а в драке может навалять любому мужику. К тому же, отлично смотрится в купальнике.

кадр3

Тут уже становится ясно, что такой команде по плечу любое расследование. Но никто не говорит, что будет легко, поскольку им придется иметь дело не только с простыми воришками, но и с коррумпированными сотрудницами спецслужб, с наркокартелями, и ещё много с кем. К тому же, поскольку все они живые люди, и у каждого из них есть какие-то свои проблемы: Уолтеру нужно уладить непримиримые противоречия с отцом, находящимся при смерти, Уиллу тянет назад её дядя Шэдрак, требующий, чтобы она вернулась в семью и по-прежнему занималась воровством и мошенничеством, Изабель задумывается над тем, чтобы пересмотреть п. 12 соглашения с Уолтером, а Лео не дает покоя прошлое: он многое должен переоценить и отпустить…

кадр4

Сериал представляет собой спин-офф популярного сериала «Кости», решение о съемках которого было принято после того, как Уолтер Шерман появился в 19 эпизоде 6 сезона «Костей». Кстати, здесь Уолтеру тоже приходится иметь дело с сотрудниками лаборатории института Джефферсона: во 2 эпизоде его обследованием, необходимым для допуска к розыскной деятельности, занимается доктор Свитс, а в 4 эпизоде они разгадывают некую тайну вместе с доктором Ходженсом. Закрыт после первого сезона из-за низких рейтингов. К тому же, от сердечного приступа в сентябре 2012 года умер замечательный актер Майкл Кларк Дункан, известный практически всем кинозрителям в первую очередь ролью в фильме «Зеленая миля», за которую он был номинирован на «Оскар» в 2000 году, и надежды на продолжение сериала исчезли даже у самых упорных фанатов.

кадр5

По сути дела – процедурал, не имеющий сквозной арки, и при других обстоятельствах могущий остаться самым обычным сериалом, каких много, но колоритные (и обаятельные) герои, в меру закрученные сюжетные твисты, хороший юмор, занятные диалоги и налет авантюризма делают его, скорее, приключенческим, чем детективным, и добавляют интереса и настроения. Сериал легко идет, не требует запоминания событий, происходящих в предыдущих сериях, динамичен, позитивен. Самое то, что можно посмотреть для отдыха и получения положительных эмоций.

Моя оценка 8 из 10

sergeystetsenko Сергей Стеценко

коментарі