Важливо :: Життя громади :: 01 березня 2018 10:41 , Виктория Повержук
apteki-03

В Донецкой области в сети аптек торговали кодеином

В Донецкой области прекращена деятельность сети аптек, где продавали наркотики

Десяти задержанным лицам, среди которых есть адвокаты, уже объявлено подозрение и направлено ходатайство в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей, - сообщает в Facebook Лариса Сарган, пресс-секретарь Генерального прокурора Украина Юрия Луценко.

27 февраля сотрудниками прокуратуры Донецкой области совместно с работниками Национальной полиции в Донецкой области  задокументирован факт незаконной продажи наркотических средств в аптеках Мариуполя.

apteki-04

Во время санкционированных обысков по адресам расположения 10 аптек обнаружены и изъяты около 2 тыс. блистеров наркосодержащих препаратов, наличные, документация и «черная» бухгалтерия.

Установлено, что владельцы большинства аптек - действующие адвокаты. Они создали на территории Мариуполя сеть аптечных учреждений, через которые, имитируя законную фармацевтическую деятельность, наладили сбыт препаратов кодеина.

apteki-05 apteki-08

Семейный дуэт устроил на работу 11 провизоров в возрасте от 29 до 69 лет, которым заранее сообщили о том, что они будут торговать препаратами кодеина. И отметили, что заработная плата будет зависеть от количества реализованных препаратов.

apteki-10

Другим организатором незаконного бизнеса стал 42-летний житель Краматорска, который работал по той же схеме. Сейчас деятельность указанных аптек прекращена. Досудебное расследование продолжается.

Інші статті на цю тему

Brothelcover

За кілька місяців там встигли "попрацювати" 10 жінок

vbiv-matir-kostyantinivka

Втрачені матеріали по цій справі відновили, що й дозволило стороні обвинувачення запобігти уникненню злочинцем покарання за вчинене вбивство

Dirtywaterscover

Вся сума за завдання шкоди довкіллю вже надійшла на рахунок держави

коментарі