Важливо :: Життя громади :: 01 березня 2018 09:50 , Антон Степура
dsc-1124

«Донбасс» завершил регулярный чемпионат волевой победой

Последний матч регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги сезона-2017/18 состоялся в Дружковке - на льду местного "Альтаира" донецкий "Донбасс" принимал харьковское "Динамо"

Старт матча полностью остался за хозяевами площадки, которые на несколько минут буквально заперли "Динамо" на своей половине площадки, однако к середине периода команда Александра Сеуканда выровняла игру, а на восьмой минуте даже смогла открыть счет - Никита Олейник застал врасплох Богдана Дьяченко и отправил шайбу в угол ворот. Впрочем, харьковчане недолго вели в матче - спустя полминуты Александр Костиков при помощи Сергея Кузьмика вернул равный счет на табло, - сообщает ХК "Донбасс".

SPV_0362

А во втором периоде вперед вышли уже дончане - сначала Виталий Лялька броском почти от синей линии реализовал большинство своей команды, а затем лучший игрок "Донбасса" в январе Алексей Ворона довел преимущество в счете до двух шайб. Когда же до конца периода оставалось две с половиной минуты, Ворона и Андрей Григорьев помогли отличиться Ярославу Свищеву.

SPV_0364

Продолжили свой голевой всплеск дончане и в заключительной двадцатиминутке - сначала Виталий Лялька оформил дубль, а затем спустя 4 минуты Александр Влад эффективно подключился к атаке и мощным броском вторым темпом вколотил игровой снаряд в сетку ворот Владислава Гурко. На экваторе же третьего периода седьмую шайбу в ворота "Динамо" и третью для четвертого звена дончан забросил Вадим Мазур - "десятка" донецкого клуба оказался самым расторопным на добивании у чужих ворот. А на 55-й минуте ошибся Владислав Гурко - в большинстве голкипер "Динамо" покинул ворота и позволил Сергею Кузьмику забросить восьмую шайбу дончан в матче. Однако последнее слово в матче осталось за гостями - Владимир Чердак реализовал еще одно большинство своей команды, оформив окончательный счет в матче.

SPV_0342

Дончане завершают регулярный чемпионат крупной волевой победой.

"Донбасс" - "Динамо" - 8:2 (1:1, 3:0, 4:1)

Шайбы: 0:1 Олейник (Чердак, Поддубный - больш.), 07:04, 1:1 Костиков (Кузьмик), 07:46, 2:1 Лялька (Игнатенко, Захаров - больш.), 28:12, 3:1 Ворона (Фирсов), 32:47, 4:1 Свищев (Ворона, Григорьев), 37:33, 5:1 Лялька (Денискин), 41:46, 6:1 Влад (Кузьмик), 45:11, 7:1 Мазур (Фирсов, Ворона), 48:31, 8:1 Кузьмик (меньш.), 54:01, 8:2 Чердак (Олейник, Поддубный - больш.), 58:08.

Донбасс: Дьяченко (Дуве); Савченко (А) - Кузьмик - Костиков, Матвиенко - Александров; Лялька (А) - Захаров (К) - Денискин, Игнатенко - Влад; Новиков - Коваленко - Мостовой, Жовнир - Ордынский; Свищев - Мазур - Ворона, Григорьев - Фирсов.

Динамо: Гурко (Гаврилов); Чердак (К) - Халин - Олейник, Хохлов - Поддубный (А); Скребела - Максименко (А) - Колядинский, Гребенкин - Друбецкий; Сиротенко - Лисин, Бабчук - Ступницкий; Гайдамака - Праведный - Куликов, Шматько.