Важливо :: Життя громади :: 16 березня 2018 12:54 , Антон Степура
img-3816

У общественной организации "Мамочки Краматорска" появился свой портал

Сегодня в АКМЦ состоялась презентация сайта общественной организации "Мамочки Краматорска"

Официально организация зарегистрировалась 30 мая прошлого года. Первым ее мероприятием был парад колясок. Почти сразу после него состоялась встреча с мэром города Андреем Панковым. На этой встрече представители организации рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются матери Краматорска. За прошедший год некоторые из озвученных тогда проблем были решены.

У многих женщин появилась возможность напрямую сообщать властям о проблемах и искать пути их решения. Были решены вопросы вакцинации детей и здравоохранения, организованы тренинги, встречи и благотворительные мероприятия.

Одним из основных направлений деятельности организации является борьба с насилием. В Краматорске был проведен опрос, в котором приняли участие около 300 женщин. Почти 42% из них подвергались разным видам насилия.

IMG_3815

Портал "Мамочек" был профинансирован за деньги европейского гранта. Он создан для того, чтобы проинформировать как можно большее количество женщин о способах себя защитить, улучшить коммуникацию с властями города и помочь решить проблемы.

мамочки

На сайте есть раздел "помощь". В нем будут публиковаться данные о матерях, которые нуждаются в помощи для лечения или реабилитации детей и других членов семьи.

Есть формы информационных запросов, полезные, например, при отказе регистрации ребенка в детском саду. В течении 5 дней после отправки запроса управление образования обязано объяснить, на каком основании ребенка не берут в детсад.

В дальнейшем портал планируют расширять, наполнять новыми функциями и инструментами.

Інші статті на цю тему

коментарі