Важливо :: Життя громади :: 29 березня 2018 09:23 , Краматорск Пост
crop

В Краматорске ожидают официального документа для начала проверок торговых центров

Краматорские спасатели ознакомлены с поручением премьер-министра Украины Владимира Гройсмана провести проверку всех мест массового скопления людей на предмет пожарной безопасности

Об этом Kramatorsk Post сообщили в пресс-службе Краматорского отдела Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

На данный момент, официального документа о внеплановых проверках торгово-развлекательных центров еще нет. Когда такой документ поступит в городской отдел ГСЧС, тогда и начнутся проверки.

Стоит отметить, что Кабинет министров Украины своим постановлением от 18 декабря 2017 года №1104 разрешил 20 контролирующим органам, в том числе ГСЧС, проверять предприятия с высокой степенью риска (несмотря на мораторий на проверки украинского бизнеса). В список этих предприятий входят и такие объекты, как торгово-развлекательные центры.

Годовой график плановых проверок опубликован на официальном сайте ГСЧС. В нем около 25 тысяч объектов, каких-либо предприятий или учреждений из Краматорска мы там не нашли.

Напомним, что Краматорчане обсуждают в сети безопасность городских торговых центров.

Алексей Ладыка

Інші статті на цю тему

коментарі