Важливо :: Життя громади :: 17 квітня 2018 17:38 , Виктория Повержук
admin-ajax

Краматорская школа №22 станет самостоятельной

Это будет первая в Краматорске школа, которая получит полную юридическую и финансовую самостоятельность

На аппаратном совещании начальник городского управления образования Марина Мозолева сообщила, что сегодня проходят последние согласования устава школы №22.

Как сообщила нам после Марина Мозолева, устав школы изменен в соответствии с новым Законом Украины об образовании. И дальнейшая деятельность школы как самостоятельной единицы будет строиться на основе этого устава.

"После принятия этого закона все школы должны будут стать самостоятельными. Но в Краматорске решили пока запустить пилотный проект только в школе №22. Хотя школы № 32 и 8 тоже готовы получить самостоятельность и принять новый устав", - рассказала начальник горобразования.

Новый устав ОШ №22 должен быть принят на ближайшей сессии горсовета.

После этого школа сможет самостоятельно нанимать и увольнять сотрудников. Сможет иметь свой расчетный счет и проводить закупки, искать инвесторов самостоятельно и обращаться напрямую в Краматорский горсовет.

Больше возможностей в изменении учебной программы у школы не появится. «Школа и сейчас, без изменений в уставе, может выбирать на свое усмотрение программы, внедрять их», - прокомментировала Марина Мозолева.

Выборы директора в школе №22 пройдут, когда будет принято типовое положение Закона о проведении конкурса. Сейчас типовое положение проходит общественные обсуждения.

Інші статті на цю тему

posledniy-zvonok-shkola-24-7
1

Пропозиції інших компаній були відкинуті, хоча вони пропонували свої послуги за значно менші гроші

licey-8-kramatorsk

В обласному департаменті освіти і науки розповіли про особливості нового навчального року

коментарі