Важливо :: Життя громади :: 17 квітня 2018 14:00 , Антон Степура
kran

Краматорский водоканал планирует бурение 7 скважин

Директор Краматорского водоканала Александр Спильчак отчитался о планах предприятия на 2018 год

На сегодняшний день предприятием реализуются проекты по строительству канализационной сети по ул. Проездной и подкачивающей насосной станции для обеспечения водой пос. Ясногорка. Идет реконструкция системы водоснабжения на трех участках, включая поселок Красноторку.

Также сейчас на предприятии проходит разработка проекта реагентного корпуса фильтровальной станции с внедрением новейших технологий по очистке воды, строительство водоразборных сооружений с использованием скважин и строительство системы водоснабжения пос. Степное.

Особое внимание уделяется развитию альтернативного водоснабжения. ООО "Артемгеология" провела анализ территории города и по его результатам в большинстве поселков Краматорска есть подземные источники которые смогут обеспечить их водой. Деньги на реализацию проектов будут выделяться за счет ДонОГА и государственного бюджета.

Предполагается разработка проекта на строительство семи подземных водоразборных узлов в разных точках города (пос. Ясногорка, пос. Красноторка, пос. Малотарановка, пос. Беленькоек, пос. Шабельковка, Старый город, Соцгород (фильтровальная станция).

За счет средств Европейского инвестиционного банка в 2018 году планируется реализовать проект реконструкции системы обеззараживания питьевой воды на фильтровальной станции с внедрением электролизных установок по производству гипохлорита натрия.

Напомним, Краматорская очистная станция отказалась от использовании хлора при очистке сточных вод.

В планах предприятия приобретение комплекса оборудования для горизонтального бурения, которое позволит менять трубы не раскапывая весь заменяемый участок сети. Стоимость такого комплекса 20 миллионов грн. Его планируют приобрести за счет фонда регионального развития.

Інші статті на цю тему

dush-voda-2

Тут можна заламати мозок, але ми зробили все, щоб пояснити максимально доступно і "на пальцях"

abonplata-ta-rozrahunki-za-vodu-u-kramatorsku (1)

Передавати показання лічильників тепер треба в останні два дні поточного місяця, а абонплату платити, навіть якщо не користувалися водою

voda

З 1 січня 2022 року містяни сплачують абонплату разом з “традиційним” тарифом на воду.

коментарі