Важливо :: Життя громади :: 10 травня 2018 16:44 , Виктория Повержук
4

Житель Краматорска создает инструменты из шоколада

Инженер-электромеханик из Краматорска в свободное от работы время производит рабочие инструменты из шоколада

Алексей Шотт работает в общественной организации, отвечает за техническое сопровождение. В свободное время, дома на кухне, создает подарочные наборы в стиле «техно» - болты, гайки подшипники, ключи, пассатижи, шурупы, арматура, золотые слитки и подшипники из черного шоколада, - сообщает "Бізнес-Схід".

Такое хобби в жизни парня появилось после поездки во Львов. Хобби приносит ему незначительную прибыль. Шоколадные наборы «ChocoGift» он производит только на заказ, ведь собственного магазина пока нет. Кроме «шоколадного железа» для мужчин, еще создавал женские наборы, но они особым спросом не пользовались.

shott(2)

«Я люблю шоколад, но мне его мало дарили, ведь я мужчина, поэтому я решил разнообразить серые будни мужчин и создал подарочные наборы именно для них, - рассказывает Алексей. - Чаще всего любят дарить подарки представительницы слабого пола. Женщины всегда ищут что-то необычное и авторское. Если дарить мужчине просто плитку шоколада, то как-то неловко, и никакого эффекта неожиданности не несет. А если ты открываешь коробку, а там лежат инструменты, то это вызывает восторг».

Чтоб выбрать формы, парень сходил в гараж, покопался там и нашел все, что нужно: ключи, плоскогубцы, болты, куски арматуры, подшипники. Самостоятельно сделал заготовки. Рецепт парень создавал собственноручно, читал статьи в Интернете и смотрел видеоролики. Первое изделие удался без проблем. Проблемы, как говорит Алексей, начались позже, когда изделия крошились, таяли или ломались. Но путем экспериментов удалось найти оптимальный состав.

3_2

Первыми дегустаторами шоколадных изделий стали знакомые и родственники, впоследствии круг покупателей увеличился. Алексей работает только с черным шоколадом, потому что если его потереть, то он визуально похож на ржавчину. Другой вид шоколада не подходит. Пробовал разнообразить вкус добавлением фруктов, маршмеллоу и орехов, но от этой идеи отказался.

Чтоб рассказывать людям о своих новинках Алексей создал в Facebook  страницу своего проекта. Там можно выбрать изделие и заказать его.

Інші статті на цю тему

svetlana-troyanovskaya (6)

Фотограф из Краматорска рассказала о том, как пришла в профессию, какие вложения ей пришлось сделать и сколько теперь зарабатывает

sava-cakes (1)

Юлія Савинська починала справу з нуля і вже має власну кондитерську. Війна поставила бізнес на паузу, але цей час вона використовує, щоби навчитись новому та допомагати іншим

businessrecovery

Бізнес обговорюватиме перезапуск та відновлення діяльності у регіоні

коментарі