Важливо :: Життя громади :: 31 травня 2018 09:11 , Виктория Повержук
da5d1ccbed677579760f3c144d0c2aa1

Краматорчанину объявили подозрение в превышении пределов самообороны

Расследуется уголовное производство по факту превышения 45-летним местным жителем пределов необходимой самообороны

Вечером 22 мая в полицию поступило сообщение о том, что в подъезде многоэтажки лежит раненый человек, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Каретой скорой помощи пострадавший с проникающим колото-резаным ранением брюшной полости, внутричерепным кровотечением и геморрагическим шоком доставлен в медицинское учреждение, где срочно прооперирован.

Тем временем следователи выяснили, что в одной из квартир указанного дома отдыхали, употребляя спиртные напитки, двое друзей. Когда между ними возникла ссора, 35-летний гость начал кулаками бить хозяина по лицу и тот, прячась от ударов, выбежал в подъезд, однако разъяренный товарищ догнал его и продолжил избиение. Осознавая, что оппонент имеет над ним физическое превосходство, мужчина нанес ему удар ножом в брюшную полость.

В настоящее время злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. ст. 124 (умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны) УК Украины. Досудебное расследование продолжается.

Інші статті на цю тему

zradnyk

Заарештованому загрожує від 12 до 15 років позбавлення волі

zatrimannya-kramatorskih-narkotorgivciv (1)

Зловмисники діяли по всій Донецькій області та встигли “заробити” близько 1 млн грн

informatorka-rf-kostyantinivka

Їй загрожує від п’яти до восьми років ув’язнення

коментарі