Важливо :: Життя громади :: 11 червня 2018 11:47 , Виктория Повержук
img-1854

Павел Жебривский уходит в отставку с должности главы ДонОГА

О своей отставке губернатор Донецкой области Павел Жебривский сообщил сегодня в Facebook

На должность руководителя Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский был назначен 3 года назад.

"За это время мне и моей команде удалось внедрить и развивать ряд проектов - «Опорная школа», «Украинская донецкий куркуль», обеспечить жильем детей-сирот, ремонтировать дороги, разработать концепцию формирования единого украинского культурного пространства...

Мне и моей команде удалось привлечь значительный финансовый ресурс на развитие инфраструктуры. В области уже открыты 12 капитально отремонтированных опорных школ, до 1 сентября откроется еще 12, а к концу 2018 года их будет уже 30...

Мы начали огромную работу. И надеюсь, она будет продолжена дальше моим преемником. В субботу встретился с Президентом Украины Петром Порошенко и попросил его о моей отставке. Он мое заявление принял, и в среду его должен рассмотреть Кабмин", - пишет на своей странице Павел Жебривский.

Как сообщает Вчасно, по предварительной информации, возможным кандидатом на должность главы ДонВГА рассматривается Юрий Грымчак, который сейчас занимает пост заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ.

Юрий Грымчак — уроженец Донецка, украинский политик, народный депутат Украины VI созыва, в настоящее время член партии Батькивщина.

Інші статті на цю тему

коментарі