Важливо :: 14 липня 2018 11:26 , Виктория Повержук
kramatorsk-2

Новости Краматорска одной строкой

Подборка кратких новостей Краматорска за 9-13 июля

КАТП начало убирать стихийную свалку в Кутовой балке, в центра устанавливают 57 новых мусорных контейнеров. Завершилась стерилизация 120 бродячих собак. В четверг выпустили последнюю партию стерилизованных собак.

Прошел текущий ремонт освещения прошел по ул. Одесской, Донецкой, внутриквартальный - по ул. К. Гампера 13,9, Румянцева, 18, 20, 22, Академической.

Закончен основной объем ремонтных работ по ул. Школьной, осталось нанести дорожную разметку и установить тактильную плитку. Такая плитка появится и на перекрестках ул. Б. Хмельницкого и В. Стуса, на переходе по Хабаровской, 32, на участке ул. Героев Небесной Сотни возле Управления труда и соцзащиты.

По состоянию на 10 июля подписаны 82 тыс. медицинских деклараций.

11 альпинистов из Донецкой области, среди которых 5 краматорчан, 10 июля отправились покорять гору Казбек. 150 лет назад состоялась первая экспедиция на Кавказ для покорения пятитысячного Казбека. Возраст участников - от 15 до 60 лет. Для молодого спортсмена, десятиклассника Кирилла, это станет первым серьезным испытанием. Из местного бюджета были выделены средства на поддержку экспедиции - это расходы на проезд,закупку снаряжения, - сообщает исполком.

pic13_10

10 июля в Краматорске открылись после реконструкции амбулатории № 8 и № 3 Центра первичной медико-санитарной помощи №1, - сообщает ДонОГА.

Заменено покрытие кровли, обустроены пандусы, выполнена термомодернизация фасадов, сделан капитальный ремонт помещений амбулаторий.

DSC_0600-min

На площади Мира заканчивается замена коммуникаций, выполнена заливка подпорных стен, ведется подготовка чаши под большой фонтан, отливаются ступеньки, начата работы заливка площади бетоном. В ближайшее время рабочие начнут укладку гранитной плитки, которая частично уже доставлена на объект.

pic_11_07_2018_16_34-10

Объявлен конкурс на должность директора Инклюзивно-ресурсного центра. Необходим педагог с образованием магистра или специалиста по специальному образованию, коррекционному, дефектологии, психологии, со знанием украинского языка и стажем не менее 3 лет. Обращаться в управление образования Краматорска: (06264) 72000, goroo@krm.gov.ua, сайт, фактический адрес: ул. Катеринича, 26.

Несколько дней подряд проводились ремонтные работы на участке водопроводной сети на ул. Дворцовой чтобы восстановить бесперебойное водоснабжение в дев̓яти многоэтажках и детском доме "Антошка". Из-за высокой изношенности трубы, все попытки оказались тщетными. Поэтому заменили участок длиной 70 м и диаметром 200 мм на пластиковую трубу, - сообщает Краматорское самоуправление.

Інші статті на цю тему

shkola-15-obstril-1

Вона постраждала минулого року внаслідок обстрілу міста рф

sichovih-strilciv-13 (1)

Та посилається на власну оцінку й задоволеність ремонтом мешканців будинку

budivelnik

Що будуть ремонтувати - з умов тендеру незрозуміло

коментарі