Важливо :: Життя громади :: 20 липня 2018 10:15 , Краматорск Пост
mg-5798

Краматорский “Авангард” представил шесть новых игроков

Для “Авангарда” новый футбольный сезон стартует 21 июля: команда проведет свою первую игру на выезде с “Ингульцом”

19 июля на стадионе с Саду Бернацкого прошла открытая тренировка “Авангарда”, перед которой состоялось знакомство болельщиков с новым составом игроков, а также пресс-конференция директора команды и главного тренера о целях и задачах, поставленных перед командой в новом сезоне.

Со слов директора "Авангарда" Андрея Бессонного, команда входит в новый сезон без единой задолженности перед игроками, все зарплаты и премии за прошлый сезон выплачены. Команда обрела новую базу по ул. Прилуцкой (пос. Беленькая) в бывшем профилактории завода “Энергомашспецсталь”, где весь первый этаж отдан для проживания игроков (у каждого футболиста отдельная комната), имеется своя кухня. Отремонтировать помещения помог город.

_MG_5797

Новостью для болельщиков стала информация о том, что в Краматорске появится новая тренировочная база “Авангарда” - в пос. Беленькая будет построен новый спортивный комплекс с необходимым количеством раздевалок (включая детский и юношеский составы команды), с несколькими футбольными полями стандартного размера с натуральным покрытием, беговыми дорожками, тренажерами.

_MG_5799

В настоящий момент разрабатывается проектно-сметная документация на строительство футбольной базы, уже определен участок, оформляются документы на выделение городом земли, определен подрядчик, согласовываются технические моменты.

Произойдут изменения и на самом стадионе "Авангард": технические места для болельщиков должны быть увеличены до 10 тыс.; с западной стороны стадиона построят новые раздевалки для судей; часть трибун сделают крытыми, увеличится количество туалетов для болельщиков; планируется сделать подогрев поля, улучшить освещение; сделать систему автономного полива поля.

IMG_5780 IMG_5786

Реконструкцию стадиона предполагается выполнять по частям, без закрытия стадиона, но в случае реконструкции самого поля, предусмотрен перенос игр на запасной стадион в Бахмуте.

ГлавныЙ тренер команды Александр Косевич  представил 6 новых игроков, с которыми подписаны контракты:

- Дмитрий Скоблов, 21 номер, полузащитник, воспитанник мариупольского Ильичевца;

- Дмитрий Гранкин, 22 номер, полузащитник, воспитанник харьковского Металлиста;

- Александр Лучик, 6 номер, полузащитник, Ивано-Франковской ДЮСШ-3 и выпускник мариупольского Ильичевца;

- Дмитрий Задерецкий, 20 номер, полузащитник, воспитанник Черниговской Десны;

- Юрий Сеницкий, 19 номер, защитник воспитанник Шахтера;

- Александр Сухаров, 43 номер, защитник воспитанник Шахтера.

_MG_5835 IMG_5848

Пробуется в основном составе и воспитанник краматорской академии футбола (она создана в 2017 году для подготовки резерва для основного состава, где занимаются около 200 юных футболистов) Антон Вацюк, который провел тренировочные сборы в Запорожье вместе с основным составом команды. Команда намерена  подняться в турнирной таблице на 1-2 ступеньки.

Болельщиков также попросили соорудить на стадионе электронное табло и заменить “фонящие” динамики, все пожелания по заверениям директора команды будут учтены. После пресс-конференции все желающие могли сфотографироваться с футболистами, взять автографы и понаблюдать за открытой тренировкой обновленной команды.

_MG_5821 _MG_5837

Следует отметить, что стадион” Прапор” вошел в тройку самых посещаемых стадионов команд первой лиги в 2017 году.

Анатолий Змиёв

Інші статті на цю тему

kramatorski-sportsmeni (1)

В такий спосіб відзначили їх потужні досягнення за останні кілька місяців

Kariakincover

Руслан Пономарьов розповів, що він думає про вчинки та заяви Сергія Карякіна

Klimenkov1

Наразі невідомо, як і коли він залишив Україну

коментарі