Важливо :: Життя громади :: 24 липня 2018 11:47 , Виктория Повержук
mosenniki

В Краматорске пенсионер отдал мошенникам 70 тыс. грн.

Новости патрульной полиции и Национальной полиции Краматорска за 23-24 июля

В полицию обратился 88-летний местный житель. Выяснилось, что пострадавшему позвонил неизвестный мужчина и представился работником полиции. Он сообщил, что сына пенсионера задержали после совершения преступления, но за деньги это можно "исправить".

Вместо того, чтобы позвонить сыну, пенсионер отдал неизвестному все свои сбережения в размере 2 тыс. долларов и 13 тыс. грн. Когда через несколько часов пострадавший все же связался с сыном, то услышал, что о своем "пребывание в полиции" тот слышит впервые.

По факту возбуждено уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Мошенникам грозит лишение свободы сроком до 3 лет.


В дежурную часть Краматорского отдела полиции обратилась обеспокоенная мать, которая сообщила, что ее дочь ушла из дома и не вернулась. 14-летнюю девушку нашли на берегу реки во время отдыха со знакомым. В отношении женщины составлен протокол по статье 184 КУпАП "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей".

потешкА 23

В полицию Краматорска позвонила продавец местного магазина. Взволнованная женщина сообщила, что мужчина зашел в магазин и, когда продавец отвлеклась, украл телефон и несколько пачек сигарет. Женщина заметила действия злоумышленника но не успела его остановить.

Грабителем оказался нигде не работающий 28-летний местный житель, который всего два месяца назад вышел из мест лишения свободы. По факту открыто уголовное производство по признакам правонарушения предусмотренного ч.3 ст.186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины.

грабіж 2018

Утром 23 июля патрульные получили вызов о краже. 49-летний заявитель сообщил, что видел, как неизвестные мужчины вынесли что-то из киоска на улице Ярослава Мудрого. Продавщица подтвердила кражу алкогольных напитков. По приметам, которые описал заявитель, у многоэтажки на ул. Дворцовой патрульные обнаружили 18-летнего вора. Он распивал пиво. На место происшествия патрульные вызвали следователей.

37652735_1909292362424482_2988268331355602944_o

Інші статті на цю тему

patrolpolicecover

У Краматорську та Слов'янську поліцейські опрацювали понад 1200 завдань за місяць

Patrolpolicecover

Пресофіцерка підрозділу розповіла, чим він займається та кого запрошують на службу

masseventscover

Деяким локаціям у цей час буде приділена особлива увага правоохоронців

коментарі