Важливо :: 28 липня 2018 12:59 , Дмитро Лук'яненко
gimn6

Ремонт за 11 миллионов смыло дождем

Отделочные работы в 12 помещениях Украинской гимназии пришли в негодность после дождя

Дата открытия Краматорской украинской гимназии после масштабного ремонта переносилась уже несколько раз. С самого начала весь процесс шел со скрипом, скандалами и неприятностями - разрывались договоры с подрядчиками, корректировался проект реконструкции Очередную дату открытия гимназии после реконструкции анонсировали совсем недавно - пообещали сделать это ко Дню 150-летия Краматорска.

Не исключено, что и эта дата не окончательная. Недавний дождь показал, что ремонт кровли, выполненный в рамках 11-миллионного проекта термомодернизации за средства НЕФКО, был сделан через одно место. Крыша протекает как решето, помещения гимназии залило до первого этажа. Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил народный депутат Максим Ефимов.

gimn9 gimn8 gimn7 gimn5 gimn4 gimn3 gimn2 gimn1

"Есть факт ущерба (на фото - пятна от воды на потолке, размокшие и обвалившиеся части потолка, потеки от воды на стенах). Кто его будет возмещать? Однозначно, качество ремонта кровли, который был сделан за деньги НЕФКО в 2016 году, вызывает вопросы. Непонятно, что теперь делать нынешнему подрядчику, который сегодня реализует следующий этап ремонтных работ - внутри здания. Залило до 1 этажа! По предварительным данным в негодность пришли выполненные отделочные работы в 12 (!) помещениях гимназии!

Напомню, что в 2016 году за деньги международной финансовой организации НЕФКО, были вставлены окна, утеплен цоколь, стены, выполнены отделочные работы наружного фасада здания и стен и уложена НОВАЯ КРОВЛЯ! Тендер на выполнение работ по термомодернизации тогда выиграла харьковская фирма «Добробудь»", - пишет депутат.

Ефимов также сообщает, что по факту "сюрприза" он инициирует прокурорскую проверку" "Я не эксперт и не хочу высказывать оценочных суждений по поводу выполненного ремонта кровли. Я, как народный депутат, считаю своим долгом инициировать проверку, которая даст компетентные ответы на все вопросы. Сегодня подал депутатское обращение в прокуратуру. Виновные должны быть наказаны."

gimn_proc gimn_proc2

 

Інші статті на цю тему

Dirtywaterscover

Вся сума за завдання шкоди довкіллю вже надійшла на рахунок держави

aleksandr-kovalev-maksim-efimov

Як змінилась фінансово-промислова група колишнього нардепа, які компанії до неї входять та що приносить найбільші прибутки

budivelnik

Що будуть ремонтувати - з умов тендеру незрозуміло

коментарі