Важливо :: Життя громади :: 15 серпня 2018 16:28 , Виктория Повержук
39083349-2352343354790832-207965335834329088-o

В Краматорске откроется Арт-резиденция

Открытые арт-мастерские и вернисаж будут работать с 20 августа по 16 сентября в ДК им. Быкова и художественном музее

Проект «Diffusions» открывает в Краматорске временную арт-резиденцию, где будут творить иностранные деятели искусства (Япония, Германия, Англия, Израиль, Италия, Индия) и местные художники. В свободном доступе будут материалы для рисования, творческая атмосфера обеспечена.

Приглашаются к участию творцы (художники, скульпторы, фотографы, музыканты, театралы и др.), а так же модели. Те, кто ничего не творят, но хотят участвовать, тоже могут присоединиться. Для участия в качестве творца нужно заполнить анкету. К участию приглашаются жители прифронтовых городов, для которых организаторы гарантируют частичную компенсацию проезда, проживание и питание. Для участия также необходимо заполнить отдельную анкету.

Время работы студии: с 10:00.

Немного об одной из иностранных участников

Томи Сео / Tomie Seo (Япония) училась в Институте искусств в Чикаго, получила степень магистра в Королевском художественном колледже в Лондоне в 2013 году. Художница участвовала в многочисленных художественных шоу в Британии, групповой выставке в Греции (Double Decker Future Talent's Archive, Onassis Cultural Center), была резидентом арт-проектов в Японии, Европе, США. Томи Сео работает в нескольких жанрах: от рисунка на бумаге до фрезерных рисунков и инсталляций. Особенность ее стиля - использование LED ламп. Работы Томи открывают взгляд художницы на острые социальные, политические вопросы.

tomi tomi2 tomi3 tomi4

Напомним, что в октябре прошлого года в Краматорске впервые состоялась выставка картин, которые местные и иностранные художники рисовали в рамках проекта "Диффузии".

Інші статті на цю тему

anons-podij-u-kramatorsku-na-29-listopada-5-grudnya-2021

Важливо! Відвідувати офлайн заходи можна, якщо у всіх гостей та організаторів є "зелені" ковід-сертифікати

rizdvo-anonsi-4

Розповідаємо, куди піти, коли це буде і скільки коштує

DenisyukMain

Розповідаємо про мисткиню з Краматорська, яка викладає живопис у італійській школі

коментарі