Важливо :: Життя громади :: 21 серпня 2018 16:26 , Виктория Повержук
sud-3-700x410

В Краматорске арестован второй фигурант дела о нападении на жену фермера

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей неоднократно судимому мужчине, который подозревается в уголовном преступлении по ч. 4 ст. 187 (разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений) УК Украины

Утром 1 августа в Краматорске двое мужчин вошли в подъезд многоэтажки и, дождавшись, когда жена предпринимателя фермера выйдет из квартиры до лифта, напали на нее и ударили металлической трубой по голове, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Когда 52-летняя потерпевшая потеряла сознание, злоумышленники затащили ее в квартиру, связали руки липкой лентой и начали поиски средств и ценных вещей. Не найдя способа открыть найденный сейф и испугавшись, что женщина может умереть, нападавшие позвонили ее мужу и с места преступления скрылись.

Один из подозреваемых, 30-летний местный житель, задержаны и арестованы. После нападения на женщину он проник в другой дом и похитил из сейфа  1 млн. грн,

Сейчас его 47-летнему напарнику тоже сообщено о подозрении в совершении инкриминируемых преступлений и решением суда его отправили ждать приговора за решетку.

У потерпевшей диагностирована открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и многочисленные ушибы тела. Женщина до сих пор находится в больнице в тяжелом состоянии.

Досудебное расследование продолжается.

Інші статті на цю тему

zradnyk

Заарештованому загрожує від 12 до 15 років позбавлення волі

zatrimannya-kramatorskih-narkotorgivciv (1)

Зловмисники діяли по всій Донецькій області та встигли “заробити” близько 1 млн грн

informatorka-rf-kostyantinivka

Їй загрожує від п’яти до восьми років ув’язнення

коментарі