Важливо :: Життя громади :: 11 вересня 2018 18:46 , Виктория Повержук
trembach

Satellite Offline Fest. Праздник для всех возрастов

Краматорский интернет-провайдер Satellite готовится отпраздновать свое 20-летие фестивалем Satellite Offline Fest

Фестиваль состоится в эту субботу в парке Пушкина, подробная программа уже известна. Мы поинтересовались у директора интернет-провайдера, Юрия Трембача, как появилась идея отпраздновать 20-летие в подобном формате, чего ожидают от праздника виновники торжества.

Почему решили провести именно массовый городской фестиваль? Как появилась такая идея?

− Мы долго думали, в каком формате 20-летие отмечать. Окончательно идея оформилась, когда в Киеве я побывал на музыкальном фестивале на Контрактовой площади. Формат понравился, поэтому, когда приехал в Краматорск, предложил провести нечто подобное.

Не проще было бы отпраздновать 20-летие внутри коллектива и на этом ограничиться?

− Внутри коллектива мы в той или иной форме каждый год праздновали день рождения Satellite. Был год, когда мы праздновали в кафе «Фиеста». Cобрали своих друзей, партнеров и волонтеров, пригласили музыкантов и весело провели время. В этом году почувствовали в себе силы сделать что-нибудь масштабнее.

Будут ли сюрпризы, приятные неожиданности, помимо того, что уже есть в программе?

− Для меня и основная программа, возможно, будет сюрпризом, поскольку идеи генерировала и воплощала Валерия Пимкина (прим. в Satellite - маркетолог), помогал ей наш партнер Михаил Демьяненко. Он специалист по организации фестивалей, ивентов, концертов в Киеве.

Как выбирали музыкальные группы?

− Мысль была пригласить тех, кто пока не является топ-звездами, но играет качественную музыку, а не ширпотреб. Но при этом музыку доступную массовому зрителю. Долго и тяжело выбрали, чтоб в группе была какая-то изюминка. Варианты в основном предлагал Михаил, поскольку он знает, с кем для этого пообщаться, какие группы куда ездят. Некоторые из тех, кого мы приглашали, оказались заняты. Посмотрим, что получится.

На какую аудиторию рассчитан фестиваль?

− Старались охватить разную аудиторию. Будут группы, которые известны среди школьников, студенчества, и группы, которые могут быть интересны более зрелой аудитории. Главное, чтоб музыка была качественной. Важно, чтоб все не перешло в какое-то подчеркнуто элитарное искусство, понятное десятку людей. Думаю, гостям старшего возраста тоже будет интересно.

Планируете еще в дальнейшем проводить подобные фестивали?

− Это первый наш опыт такого масштаба, посмотрим как пройдет в первый раз, а там уже будем думать о продолжении. Подготовка к этому празднику идет уже 2 месяца, а идея обсуждалась с мая-июня.

Інші статті на цю тему

коментарі