Важливо :: Життя громади :: 19 вересня 2018 16:11 , Виктория Повержук
nxxmjef1-15a18

Краматорские выпускники выбирают не местные вузы

В минувшем учебном году окончили 11 классов 805 краматорских школьников, из них 204 поступили в вузы Краматорска и Славянска

Вступительная кампания-2018 завершилась, а значит, вузы Украины уже подсчитывают количество новых студентов. Post решил выяснить, как в этом году пополнились местные вузы, и сколько первокурсников – выпускники краматорских школ.

Как сообщили нам в Краматорском управлении образования, в 2017/2018 учебном году из школ выпустились 805 11-классников. Выпускников 9 классов было 1489, и 397 из них продолжили обучение в средних специальных учебных заведениях. В новом учебном году 2018/2019 будет 936 выпускников после 11 классов.

vuzy_infographic

Информация о количестве первокурсников дневной формы обучения (уровень «бакалавр») опубликована на сайте Vstup. Последняя дата обновления данных – 2 сентября.

Мы взяли с сайта общее количество студентов со статусом «зараховано». Сюда входят те, кто поступил на первый курс местных вузов после 11 класса и средних специальных учебных заведений.

О количестве первокурсников из Краматорска нам сообщили в приемных комиссиях вузов. Кроме 11-классников, в ДГМА поступили 6 человек после средних специальных учебных заведений. В ДонНАБА таких 17 человек. Донецкий национальный медицинский университет отказался дать информацию о количестве первокурсников из Краматорска.

 

Інші статті на цю тему

studenti

Активна молодь відповіла резолюцією із сімома принципами стосовно російської війни

classescover

На заняттях у профільних класах підсилено окремі дисципліни

schooloverover

Цього року випускники та їхні батьки знову вимушені вітати учителів онлайн

коментарі