Важливо :: 26 вересня 2018 11:25 , Дмитро Лук'яненко
wt1

В сквере Матери «выросло» Дерево Ветра

Металлическая скульптура с таким названием была создана в рамках творческого конкурса в честь 150-летия Краматорска

Цель конкурса – создать современную скульптуру в публичном пространстве города Краматорск, символизирующую сплав творческого потенциала и производственной мощности нашего города, стремление к постоянному развитию и совершенствованию, достопримечательностью для горожан и туристов.

«Корни дерева идут глубоко в землю и крепко держатся в ней, ствол дерева – крепкий и надежный, как история и традиции города, которому исполнилось 150 лет. Металлические «цветы» на ветках – символ вечного движения и изменений, они похожи на детали машин, но на самом деле созданы художником.  Ветер шевелит «Цветы», создавая новые вибрации. «Цветы» передают ветру опыт дерева, - так рождается новая реальность.  «Дерево ветра» - результат сотворчества инженера и творца, - именно таким мы видим будущее Краматорска», - говорят авторы скульптуры из мастерской «Кована скарбниця».

wt2

Эта деятельность реализована в рамках проекта "Укрепление общественного доверия (UCBI II)", который финансируется  Агентством США по международному развитию (USAID).

Фото: В. Юдашкіна

Інші статті на цю тему

USAIDhelp

Проект закупив ліхтарі та мотопомпи для прифронтових громад

grant

Відповідь на це питання можна отримати на онлайн-заході 26 січня 2023 р.

feyki-usaid (6)

Аналіз та спростовання наративів щодо системи охорони здоров’я, які поширює російська пропаганда

коментарі