Важливо :: 25 жовтня 2018 12:30 , Дмитро Лук'яненко
dbr1

Краматорское теруправление ДБР сформировано и готово к работе

По результатам открытого конкурса выбран 31 победитель конкурса на должности следователей Территориального управления Государственного бюро расследований

Таким образом, сформирован штат сотрудников, достаточный для начала работы подразделения ГБР.

Сейчас победители конкурса проходят специальную проверку органами государственной власти и психофизиологическое исследование с применением полиграфа. Как сообщается на сайте Краматорского теруправления, по результатам этих проверок и.о. директора Территориального управления Владимир Помилуйко будет принимать решение о назначении победителей на должности.

В состав территориального управления входят три следственных отдела:

Первый отдел - будет расследовать преступления в сфере служебной деятельности и коррупции: выбраны 12 следователей;

Второй отдел - будет расследовать преступления, совершенные сотрудниками правоохранительных органов и в сфере правосудия: выбраны 13 следователей;

Третий следственный отдел - расследовать военные преступления: избраны 6 следователей.

Две должности следователей (первого и третьего следственных отделов) остались вакантными, поэтому впоследствии на них будет объявлен новый конкурс.

Всего штат Краматорского территориального управления насчитывает 114 человек. Конкурс на первые 65 должностей ДБР длился с апреля этого года и завершенн с избранием следователей теруправления. По результатам конкурса выбрано 45 победителей: двух заместителей директора территориального управления, 6 руководителей следственных и оперативных отделов, 31 следователя и 6 государственных служащих.

"В рамках этого конкурса не удалось выбрать победителей на 3 должности следователей и 12 должностей государственной службы. Впрочем, штат достаточный для работы Территориального управления, мы уже имеем. Все победители обязательно проходят полиграф ", - заявил и. о. директора Территориального управления Бюро по Краматорску Владимир Помилуйко.

Также сообщается, что сейчас идет конкурс еще на 14 должностей государственной службы. Прием документов Завершается 2 ноября включительно.

По материалам АКМЦ

Інші статті на цю тему

habar-policiya

За 6 тис. грн на місяць вони обіцяли закрити очі на продаж алкоголю та сигарет без ліцензії

oleksandr-grubich-korupcmya

Чиновнику загрожує позбавлення волі на строк від двох до п'яти років і штраф

voenkom-habar

Ціна питання - 2-3 тисячі доларів

коментарі