Важливо :: 27 листопада 2018 13:09 , Дмитро Лук'яненко
cheese

В Краматорске предприниматели будут развивать сыроделие и детский футбол

Объявлены очередные бизнес-проекты - победители региональной программы «Украинский донецкий куркуль»

Наиболее успешными проектами на данном этапе стали создание детской футбольной академии для дошкольников, создание цеха химчистки, приобретение аудилогического оборудования.

 

Среди проектов, которые реализуются в городе, наиболее успешными являются:

1. Создание цеха химической чистки и стирки в г. Краматорск.

2. Детская футбольная академия для дошкольников от 3 до 7 лет.

3. Приобретение аудиологического оборудования (Краматорский центр слуховой реабилитации).

4. Увеличение производства и реализации мягких, полутвердых и твердых сыров.

5. Внедрение инновационных технологий в разработку и производство керамической продукции.

В Краматорске было предусмотрено на 2017-2018 годы на софинансирование проектов - победителей конкурсных отборов на 4,7 млн. грн. (Из них, 1,7 млн. грн. - на 2017 год, 3,0 млн. грн. - на 2018 год). В нашем городе Краматорске в рамках реализации проекта профинансировано 17 бизнес-проектов победителей конкурсных отборов за счет средств местного бюджета. Общая сумма финансовой поддержки по вышеуказанным проектам - 7,6 млн.грн., сумма софинансирования из местного бюджета - 3,25 млн. грн.

С целью привлечения финансово-кредитных ресурсов в сферу малого предпринимательства с 2017 года действует региональный проект «Украинский донецкий куркуль». Согласно Региональной программе развития малого и среднего предпринимательства в Донецкой области на 2017-2018 годы, на финансовую поддержку субъектам малого предпринимательства на реализацию проектов предусмотрен ежегодно финансовый ресурс в сумме 140,0 млн. грн. за счет областного  и  при участии местных бюджетов.Финансовая поддержка предоставляется при условии софинансирования в размере не менее 25% субъектом малого предпринимательства расходов на реализацию проекта.

Региональной программой развития малого и среднего предпринимательства в Донецкой области планируется продолжение действия проекта «Украинский донецкий куркуль» на следующие два года. Поэтому, в проекте Программы содействия развитию малого и среднего предпринимательства в. Краматорске 2019-2020 годы предусмотрены средства в сумме 4,0 млн. грн. на софинансирование проектов победителей регионального проекта «Украинский донецкий куркуль» города Краматорска.

Інші статті на цю тему

коментарі