Цікаво :: Review :: 19 грудня 2018 13:56 , Краматорск Пост
spv-2897jpg-thumbnail0

Как проходит День Николая в Донецкой области: праздник на льду и 60 000 подарков

Реклама

Благотворительный фонд Бориса Колесникова при поддержке хоккейного клуба «Донбасс» сделал подарки детям Донецкой области ко Дню святого Николая

Представители организации посетили 137 учебных заведений области. Сладкие наборы к празднику получили 60 000 школьников, воспитанников детских домов и интернатов региона. Благотворительная акция охватила Дружковку и Краматорск, Покровск и Константиновку, Славянск, Святогорск и Николаевку, а также Покровский, Николаевский и Константиновский районы.

1526 1244

Для школьников Дружковки был организован праздник на ледовой арене «Альтаир». Его гостями стали 400 ребят. Школьники участвовали в развлекательных номерах с аниматорами, веселились возле новогодней елки, выигрывали призы и получили подарки. Частью праздничной программы стала веселая постановка «Золушки» в исполнении юных фигуристов, воспитанников ДЮСШ ХК «Донбасс».

DSC_0746.jpg_Thumbnail0 DSC_0485.jpg_Thumbnail0

«Здесь было очень интересно и здорово, столько развлечений, разных игр, даже не хочется идти домой. Мы всегда получаем вкусные подарки в День святого Николая. А в этом году, кроме сладостей, нам сделали общий подарок – праздник для детей города. Было весело. Мне понравилась «Золушка», которую исполнили школьники-фигуристы. Теперь я скажу родителям, что хочу заниматься фигурным катанием», – поделился впечатлениями пятиклассник Александр из Дружковской общеобразовательной школы I-III ступеней №3.

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников присоединился к многочисленным поздравлениям и пожелал детям и их родителям счастливого Нового года. «Уже стало доброй традицией поздравлять наших маленьких болельщиков с новогодними праздниками. Все дети северо-западного Донбасса получили подарки от клуба и Фонда. Хочу пожелать всем, чтобы святой Николай как можно чаще стучался в дома и приносил счастье», – отметил Борис Колесников.

DSC_0881.jpg_Thumbnail0

Благотворительный Фонд подарил сладкие наборы и учащимся Константиновских и Дружковских техникумов. Также благотворители подарили ОП «Константиновский техникум» Луганского национального аграрного университета современный компьютерный класс. Новейшему оснащению обрадовались и студенты, и преподаватели.

«Фонд давно оказывает всестороннюю поддержку молодым аграриям. В канун праздников нашему вузу передали ценные презенты в виде компьютеров. Благодарю Бориса Викторовича за счастливые глаза студентов, это вселяет уверенность в завтрашнем дне», – рассказала Елена Воронцова, директор ОП «Константиновский техникум» Луганского национального аграрного университета.

DSC_4421 DSC1_4652

Напомним, Фонд Бориса Колесникова и ХК «Донбасс» с 2014 года реализуют программу поддержки детей Донецкой области. За пять лет подарки получили более 300 000 школьников, воспитанников интернатов и детдомов региона.

Інші статті на цю тему

коментарі