Важливо :: 11 січня 2019 11:45 , Дмитро Лук'яненко
1445209071-teplo

Краматорчане "похвастались" в сети платежками за тепло

В среднем за декабрь жители Краматорска платят около 1500 гривен за 2-комнатную квартиру

На днях большинство из нас получили платежные квитанции за коммунальные услуги за декабрь. Некоторых краматорчан впечатлили цифры в графе "теплоснабжение", что в общем-то было ожидаемо. В краматорских группах в соцсетях жители города делятся информацией о суммах платежей за тепло.

Отметим, что "среднюю" цену вывести достаточно сложно, все зависит не только от площади квартиры, но и от теплоснабжающей организации, типа многоквартирного дома, наличия домового прибора учета, возможности регулировать подачу теплоносителя и т. д.

Очень приблизительно можно сказать, что отопление двушки в среднем обходится краматорчанам в 1,5 тыс гривен,  трешка - 2000. При наличии домового счетчика суммы процентов на 15 меньше.  Но в некоторых домах начисления действительно впечатляют, например - свыше 4 тыс. за трешку в "сталинке" или 4500 грн за 4-комнатную.

Стоит отметить, что декабрь был достаточно мягким месяцем по температурам. Если верить прогнозам, то вторая половина января будет достаточно морозной, а кроме того, абонентам КП "Краматорская теплосеть" тариф с января 2019 г. повышен на 15%, так что январские платежки могут удивить и расстроить еще больше.

teplo1 teplo2 teplo3

 

Кстати, не только краматорчане делятся друг с другом информацией о начислениях в сети. Подобные посты есть и в групах других городом. Для сравнения, например, можно посмотреть сколько платят жители Кривого Рога.

kr1 kr2 kr3

Інші статті на цю тему

heatingcover
heatingseasoncover
JKH

Мораторій також забороняв припиняти надавання послуг у разі їх неоплати

коментарі