Важливо :: 01 квітня 2019 17:45 , Андрей Евченко
avang-money

Сколько стоит "Авангард"?

Сайт transfermarkt.com оценивает суммарную стоимость игроков краматорского Авангарда в 3.28 миллионов евро

Самыми дорогими игроками нашей команды сайт transfermarkt.com называет Егора Демченко и Ивана Матяжа. Права на них оценили по 250 тысяч евро. Остальные игроки стоят меньше.

demch matyazh

Мы спросили директора ФК Авангард Андрея Бессонного о том, насколько эти цифры отражают реальное положение дел.

"Пока, при мне таких трансферов клуб не заключал, поэтому трудно оценить, сколько игроки стоят на самом деле, - говорит Андрей Бессонный. - Но то, что Егор Демченко один из самых перспективных наших игроков, я согласен".

"А вообще вопросами оформления прав на игроков мы занимаемся и готовимся к тому, что клуб будет заключать полноценные трансферы. Пока игроки нам достаются бесплатно, клуб только платит им зарплату. У нас есть игроки арендованные, в том числе у Шахтера и Динамо, но мы стремимся к тому, чтобы на всех, кто играет в команде, права принадлежали клубу, - продолжает директор ФК Авангард. - Сегодня тема прав на игрока начинается уже с детского футбола. И если воспитанник Академии Авангарда заиграет в каком-нибудь профессиональном клубе, то ФК Авангард будет иметь на него часть солидарных прав".

avan1

суммарная соимость игроков Авангарда - 3,28 млн евро

Как определяют цену игроков

Для формирования стоимости футболистов рассматривается несколько критериев. Для каждой страны есть группа администраторов, которые проводят в форумах ТМ обсуждение и анализ стоимостей игроков. В обсуждении могут принимать участие все пользователи портала. После окончания обсуждения, которое, как правило, длится одну-две недели, админы анализируют все адекватные предложения пользователей и получают среднюю величину, которую либо так и вносят, либо немного подправляют. Администраторы плотно следят за происходящим в их лигах и хорошо проинформированы, следят за чемпионатами и играми сборных.

Обновление ценников на ТМ проходит 3-4 раза за сезон. Один из самых важных критериев это конечно сама игра футболиста в определенном отрезке сезона либо за весь сезон. Качество игры определяет рост или падение цены. Другой немаловажный критерий это возраст.

Цена на футболистов после 30 уже растет не так сильно как у молодых и перспективных, а после 33 по правилам портала их уже постепенно снижают. Даже если футболист продолжает играть на высоком уровне.

Еще один определяющий фактор это сам чемпионат и его уровень. В топовых европейских чемпионатах часто опасаются переплачивать за футболистов из более слабого чемпионата из-за риска, что игрок новый уровень не потянет и не сможет адаптироваться.

Інші статті на цю тему

bundesliga-141121

Футбольный чемпионат Германии входит в топ 5 европейских футбольных первенств.

yegor-gunichev

Контракт розрахований до 31 грудня 2025 року

Filipovcover

Крім України він встиг пограти у чемпіонатах Бельгії та Латвії

коментарі