Важливо :: 05 квітня 2019 10:35 , Дмитро Лук'яненко
kombain

На НКМЗ изготовили самый мощный комбайн

Завод презентовал самый мощный на постсоветском пространстве сверхтяжелый 100-тонный проходческий комбайн модели П315 для шахтоуправления «Покровское».

Новая машина – совместное детище новокраматорских машиностроителей, покровских горняков и специалистов ЧАО «Донецксталь»- металлургический завод», в группу предприятий которого входит данное шахтоуправление. О высокой степени уверенности горняков в продукции НКМЗ говорит следующий факт. Сегодня для этого заказчика уже изготавливаются очередные два таких комбайна, и у него есть намерение приобрести в этом году еще один, сообщает пресс-служба завода.

«У нас большая история сотрудничества с НКМЗ, поэтому я уверен, что эта машина будет успешной, как и предшествующие проекты, - сказал генеральный директор ЧАО «Донецксталь»- металлургический завод» Ильдар Салеев. – Я верю, что совместная работа с украинскими производителями даст результат и для нас, и для них. Мы все работаем в Украине и делать ставку на иностранную технику, когда непосредственно в нашем регионе есть такие мощные предприятия как НКМЗ было бы неправильно. Ожидаем, что в результате применения П315 будет существенно повышена производительность труда, темпы проходки, облегчена работа проходчиков, возрастут их заработки».

Как отметил президент АО НКМЗ Георгий Скударь, новокраматорцы привыкли постоянно создавать различную новую технику, которая составляет до 40% продукции, выпускаемой предприятием. Это не только комбайны, это – мельницы, отвалобразователи, дробилки, металлургические краны, конвертеры, миксеры. Коллектив предприятия работает в постоянном поиске и творчестве. Так, проходческий комбайн П315 абсолютно новой конструкции был создан фактически за год. Георгий Скударь выразил уверенность, что эта машина будет работать надежно и успешно, и станет именно той техникой, которая нужна шахтерам.

Інші статті на цю тему

NKMZcover

Що відбувалося з підприємством за понад рік великої війни

obstril-nkmz (1)

Також постраждали понад 20 багатоповерхівок і ТЦ "Амстор"

NKMZcover

Потужності заводу були законсервовані з початку повномасштабного вторгнення

коментарі