Важливо :: Життя громади :: 15 квітня 2019 13:06 , Дмитро Лук'яненко
dtp-sm

В Краматорске автомобиль сбил школьника (дополнено)

Водитель автомобиля «Volvo» на пешеходном переходе совершил наезд на парня и скрылся с места аварии

По данному факту полиция открыто уголовное производство с предыдущим правовой квалификацией по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», - сообщает пресс-служба Краматорского отдела полиции.

dtp_sm2

13 апреля в 20.42 в Краматорский отдела полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице В. Стуса. Правоохранителями было установлено, что водитель автомобиля «Volvo», на перекрестке улиц В. Стуса и Маяковского совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. В результате аварии 14-летний парень получил тяжелые травмы.

В тот же день правоохранители нашли во дворе по улице Юбилейная брошенный автомобиль, на котором было совершено дорожно-транспортное происшествие. Личность водителя установлена, однако мужчина скрывался.

Как сообщила позже пресс-служба, в понедельник, 15 апреля, правонарушитель пришел в Краматорский отдела полиции, где добровольно дал показания и содействует следствию. Мужчина также сообщил о желании помочь в лечении пострадавшего подростка. Сейчас проводятся следственные действия. Автомобиль, на котором было совершено дорожно-транспортное происшествие, изъят, подано ходатайство в суд о его аресте.

Досудебное расследование продолжается по предварительноой правовой квалификацией по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».

Інші статті на цю тему

natspol

В одній з квартир міста було виявлено тіло чоловіка з численими ножовими пораненнями. Майно вбитого не зникло, і взагалі, на перший погляд, мотивів для вбивства не було. Проте, ...

dtp (1)

Керманич потрапив до травмпункту

dtp-perepelycia

Суд виніс вирок, з яким не згодні родичі загиблої

коментарі