Важливо :: Життя громади :: 14 травня 2019 13:38 , Дмитро Лук'яненко
img-1027

Озеро в "Юбилейном" передадут в ведение парка

Горсовет подготовил решение о закреплении за КП Объединение парков культуры и отдыха права "господарського відання гідротехнічної споруди ставка"

Соответствующий проект решения опубликован на сайте городского совета и будет вынесен на рассмотрение одной из ближайших сессий. Право "господарського відання" даст возможность КП Объединение парков пользоваться и распоряжаться озером так же как и собственник. Возможно, это сдвинет с мертвой точки вопрос приведения в порядок и очистки озера в парке Юбилейный.

Этот вопрос с завидной регулярностью поднимался и горожанами и общественными организациями, но упирался то в отсутствие средств , то в отсутствие проектно-сметной документации. Как выяснилось позже, проект очистки озера существует еще с 2000 года, но несколько лет назад озеро было передано областному управлению водного хозяйства. С тех пор, соответственно, город не имеет права что-либо делать с озером. А по мнению главного эколога области Сергея Натруса, озера в Юбилейном вообще как бы и не существует. По его словам, это не озеро - а последствия неправильных действий по водоотведению, и его вообще стоит ликвидировать.

Тем не менее, готовится документ, согласно которому город, в лице КП Объединение парков, получит право распоряжаться озером.

Інші статті на цю тему

obshchezhitie-dlya-pereselencev-abaya-4

Більшу частину коштів виділив Європейський інвестиційний банк

preskonferenciya-mizhnarodnogo-proyektu-chiste-povitrya-dlya-ukrayini-u-kramatorsku (1)

Чеські експерти з екології проведуть низку круглих столів з місцевими представниками влади та громадскості щодо регіональних планів покращення якості повітря

lena-kudaeva

Для чого можна використовувати полотняні мішечки, авоськи, контейнери і шопери

коментарі