Важливо :: Політика :: 10 червня 2019 15:10 , Олексій Ладика
tatyana-romancova

Выборы в Раду: партия Зеленского выдвинула от Краматорска адвоката родом из Донецка

Татьяна Романцова объяснила, почему решила баллотироваться именно по 48-му округу

9 июня в Киеве состоялся съезд партии "Слуга народа" президента Украины Владимира Зеленского, на котором политсила огласила список своих кандидатов на внеочередных парламентских выборах.

По 48-му избирательному округу, охватывающему Краматорск, от партии Зеленского будет баллотироваться адвокат Татьяна Романцова. Правда, "Слуга народа" оставила за собой право до 8 июля изменить свой выбор.

Возможный кандидат в депутаты родом из Донецка, но сейчас проживает и работает в Киеве. Почему она решила баллотироваться именно от Краматорска, Романцова объяснила в своем посте в Facebook:

"На мое решение выдвинуться по 48 округу повлиял случай. Ко мне в адвокатское объединение обратилась семья из Краматорска, которая специально выехала из Краматорска в поисках адвоката. На мой вопрос почему не обратились к адвокату в Краматорске, клиенты мне ответили, что все адвокаты отказались сотрудничать, так как боятся противостоять группе лиц, в состав которой входят представители местной полиции и прокуратуры.

Какие условия жизни простых граждан в городе, в котором представители независимой адвокатуры отказываются защищать их интересы?

Поэтому я сделала выбор в пользу этого округа".

Татьяна Романцова начала свою юридическую деятельность в 2003 году, а в 2007 получила статус адвоката. В Донецке ее офис располагался на Полоцкой улице в Буденновском районе. Сейчас Романцова руководит адвокатским объединением "Altexa" в Киеве. Ее специализации: юридический аудит бизнеса, гражданское, хозяйственное, корпоративное право, дела семейного права, споры с банками, судебная практика. У Романцовой есть канал в Youtube, на котором ее клиенты рассказывают о выигранных в суде делах.

Читайте также: ЗеПрезидент: дебаты о возможностях и угрозах

Судя по страницам Татьяны Романцовой в социальных сетях, она давно поддерживает Владимира Зеленского, и в феврале была официально представлена как член его команды в Донецкой области.

В день, когда Зеленский дебатировал с тогда еще президентом Украины Петром Порошенко на НСК "Олимпийский", Романцова попала в небольшое ДТП. По ее словам, патрульные полицейские ехали на место происшествия шесть часов.

Еще Татьяна Романцова выступает против люстрации, считая ее неконституционной. В комментарии к одному из постов в Facebook о назначении на должность главы Администрации президента люстрированного Андрея Богдана, Романцова писала, что закон о люстрации, по ее мнению, нарушает Конституцию в части презумпции невиновности.

романцова

Отметим, что по состоянию на 10 июня три человека публично объявили о своем желании баллотироваться в Верховную Раду по одномандатному округу в Краматорске. Кроме Романцовой, это общественный деятель и предприниматель Александр Тихоненко, который предлагал свою кандидатуру как раз команде Зеленского, и действующий нардеп Максим Ефимов. Официально Центральная избирательная комиссия Украины пока никого не зарегистрировала по 48-му округу.

Інші статті на цю тему

коментарі