Важливо :: Політика :: 14 червня 2019 07:53 , Олексій Ладика
denis-osurko

Секретарь Краматорского горсовета баллотируется в Верховную Раду

Секретарь Краматорского городского совета Денис Ошурко баллотируется в Верховную Раду на внеочередных парламентских выборах.

13 июня Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала Ошурко кандидатом-самовыдвиженцем вместе с еще полусотней соискателей должности народного депутата. Он идет по 48-му мажоритарному округу, охватывающему Краматорск.

34-летний Денис Ошурко работает секретарем Краматорского горсовета с ноября 2015 года, а до этого трудился на Новокраматорском машиностроительном заводе, где прошел путь от инженера-конструктора отдела главного механика до замначальника отдела маркетинговых коммуникаций.

Читайте также: Досрочные выборы: что нас ждет

В декларации Ошурко за 2018 год значится, что он вместе с женой Наталией равными долями владеет квартирой в Краматорске. Также у него есть машина Opel Vectra 2000 г. в., а у его жены – Mazda 6 2007 г. в.

Годовая заработная плата секретаря горсовета составила 392,4 тысячи гривен. Наталья Ошурко получила доход от предпринимательской деятельности в размере 291,6 тысяч гривен. В Едином госреестре значится, что она занимается "другими видами образования".

Денис Ошурко держит наличностью 330 тысяч гривен, его жена – 150 тысяч гривен и еще 8 тысяч на банковском счету.

Читайте также: Что декларирует руководство Краматорска

Напомним, 11 июня Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала первого кандидата в депутаты по 48-му мажоритарному округу. Им стал Валентин Зубов, народный депутат 3, 4, 5 и 6-го созывов, бывший член фракции ВО “Батькивщина”.

До этого три человека публично объявили о своем желании баллотироваться в Верховную Раду по одномандатному округу в Краматорске. Это общественный деятель и предприниматель Александр Тихоненко, действующий нардеп Максим Ефимов, а также адвокат Татьяна Романцова, которую выдвинула партия "Слуга народа".

Інші статті на цю тему

bytva-za-kramatorsk

Поговоримо із політиками, активістами та журналістами міста про те, як у Краматорську відбулись місцеві вибори

irina-olhovaya

Трое из них были членами горсовета предыдущего созыва

oshurko-olhovaya

Оба избранника - не новички в горсовете

коментарі