Важливо :: Життя громади :: 20 червня 2019 08:32 , Олексій Ладика
efimov

Доходы Ефимова за 4 года работы в Верховной Раде выросли в 19 раз

Доходы народного депутата Украины Максима Ефимова за четыре года работы в Верховной Раде выросли в 19 раз.

Об этом пишет LIGA.net.

По данным журналистов этого издания, Ефимов вошел в тройку самых богатых депутатов в 2018-м году вместе с Вадимом Новинским из "Оппозиционного блока" и Сергеем Мартыняком ("Воля народа"). На троих они заработали чуть больше миллиарда гривен.

При этом депутатская зарплата по итогам прошлого года составила всего лишь 7% от всех доходов. Основная часть заработка народных избранников – другие доходы (например, кредит) и дивиденды (38 и 33% соответственно).

Читайте также: Выбери меня - как прошла встреча Ефимова с избирателями в Красноторке

Что касается Максима Ефимова, то его доходы выросли в 19 раз до 334 млн в 2018-ом году. Большая их часть — погашение задолженности по договору уступки прав требования (296 млн грн).

Напомним, 17 июня Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала Максима Ефимова кандидатом в народные депутаты по 48-му одномандатному округу на внеочередных парламентских выборах. Всего от нашего округа на данный момент баллотируются 14 кандидатов.

Інші статті на цю тему

emss

Краматорський завод обрав містом нової реєстрації Бориспіль

ffu-prodaksn-1

Де зараз завод і його обладнання - невідомо

aleksandr-kovalev-maksim-efimov

Як змінилась фінансово-промислова група колишнього нардепа, які компанії до неї входять та що приносить найбільші прибутки

коментарі